Рейтинг@Mail.ru
ВФЛА решила не направлять ходоков на международные старты из-за допинг-скандала - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВФЛА решила не направлять ходоков на международные старты из-за допинг-скандала

Читать в
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) решила не направлять российских ходоков на ближайшие международные старты из-за допинг-скандала, а также отстранила тренера Виктора Чегина от работы со сборной России, сообщается в пресс-релизе ВФЛА.

МОСКВА, 16 июл - Р-Спорт. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) решила не направлять российских ходоков на ближайшие международные старты из-за допинг-скандала, а также отстранила тренера Виктора Чегина от работы со сборной России, сообщается в пресс-релизе ВФЛА.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в среду объявило о начале расследования в отношении тренера по спортивной ходьбе Чегина. Ранее в июне 2014 года РУСАДА начало расследование деятельности центра имени Чегина в Саранске под руководством Виктора Колесникова. В ноябре РУСАДА дисквалифицировало Колесникова на четыре года за нарушение антидопинговых правил. В конце декабря стало известно, что новым директором Центра олимпийской подготовки стала Ольга Каниськина, которая затем также стала фигуранткой допинг-скандала и была отстранена от работы.

"Привет из прошлого" нанес очередной удар по российской спортивной ходьбе >>>

"На основании информации РУСАДА Всероссийская федерация легкой атлетики решила отстранить Виктора Чегина от работы со сборной командой России; во избежание нанесения ущерба имиджу российской легкой атлетики и в целом российского спорта в мире не направлять российских спортсменов для участия в официальных международных соревнованиях по спортивной ходьбе до окончания расследования, проводимого РУСАДА", - говорится в пресс-релизе.

Всего на начало 2015 года у учеников Чегина было оформлено более 20 дисквалификаций, в том числе пожизненных за повторное употребление допинга. Ранее в пресс-релизе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) утверждалось, что Чегину грозит от четырех лет до пожизненной дисквалификации за распространение и назначение запрещенных препаратов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала