Рейтинг@Mail.ru
Метательница молота Белобородова на ЧР решит, поедет ли на ЧМ в Пекин - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метательница молота Белобородова на ЧР решит, поедет ли на ЧМ в Пекин - тренер

Читать в
Чемпионка мира и Олимпийских игр в метании молота россиянка Татьяна Белобородова (Лысенко) после выступления на чемпионате страны по легкой атлетике в Чебоксарах решит, будет ли принимать участие в мировом первенстве в Пекине, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер и муж спортсменки Николай Белобородов.

МОСКВА, 29 июл - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпионка мира и Олимпийских игр в метании молота россиянка Татьяна Белобородова (Лысенко) после выступления на чемпионате страны по легкой атлетике в Чебоксарах решит, будет ли принимать участие в мировом первенстве в Пекине, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер и муж спортсменки Николай Белобородов.

На прошлой неделе Белобородова, минувшей зимой ставшая мамой, показала на Открытом чемпионате Московской области свой лучший результат сезона - 63,81 метра, после чего старший тренер российской команды метателей Валерий Рабочев заявил СМИ, что участие спортсменки в чемпионате мира не исключено. Ранее Белобородов сообщал агентству "Р-Спорт", что его ученица и супруга не успевает подготовиться к мировому первенству, поэтому она там не выступит. Норматив для выступления на чемпионате мира равен 70 метрам.

"Татьяне норматив не нужен, так как у нее, как у действующей чемпионки мира, приглашение от IAAF. Но на чемпионат мира ездят за государственные деньги - и поэтому она, зная, что не сможет показать высокий результат, не поедет. Да, я вижу, что она ожила, хочет соревноваться, глаза горят. Вот выступит на чемпионате России в Чебоксарах - и после этого, думаю, насчет чемпионата мира все станет ясно", - сказал Белобородов по телефону.

Тренер спортсменки вновь отметил, что стопроцентно подготовиться к чемпионату мира она не успевает. "Немного не хватает времени, а форсировать не хочется, все-таки она кормящая мама. Но к Военным играм, которые пройдут в начале октября, она будет хороша", - заверил Белобородов.

Чемпионат России по легкой атлетике пройдет в Чебоксарах 3-5 августа, чемпионат мира - в Пекине 22-30 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала