Рейтинг@Mail.ru
Бутов: зимний Мировой тур IAAF с этапом в Москве, скорее всего, создадут уже в 2016 г - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бутов: зимний Мировой тур IAAF с этапом в Москве, скорее всего, создадут уже в 2016 г

Читать в
Организаторы однодневных легкоатлетических соревнований в помещениях договорились учредить зимний Мировой тур IAAF, в который войдет московский турнир "Русская зима", в 2016 году, то есть на год раньше, чем изначально планировалось, окончательное решение должен принять августовский совет IAAF, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), директор "Русской зимы" Михаил Бутов.

МОСКВА, 30 июл - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Организаторы однодневных легкоатлетических соревнований в помещениях договорились учредить зимний Мировой тур IAAF, в который войдет московский турнир "Русская зима", в 2016 году, то есть на год раньше, чем изначально планировалось, окончательное решение должен принять августовский совет IAAF, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), директор "Русской зимы" Михаил Бутов.

В конце прошлой недели в Лондоне прошла рабочая встреча организаторов зимних однодневных легкоатлетических турниров и представителей IAAF. На ней был рассмотрен вопрос создания зимнего Мирового тура IAAF - аналога летней Бриллиантовой лиги. В апреле нынешнего года Бутов сообщал агентству "Р-Спорт", что такой тур может быть учрежден в 2017 году.

"Есть намерение создать зимний Мировой тур уже в следующем году, - сообщил Бутов по телефону. - IAAF согласилась, что если мы как организаторы будем готовы, то она поддержит создание этого тура в 2016 году. На встрече все у нас было оптимистично. Никаких разногласий практически не было, мы договорились между собой обо всех деталях, теперь дело за IAAF. Надеюсь, решение на заседании совета IAAF в августе будет принято".

"Это будет некий аналог Бриллиантовой лиги, цикл однодневных соревнований с поддержкой IAAF, итоговым зачетом с победителями в отдельных дисциплинах и суммарным призовым фондом. "Русская зима" войдет в состав тура. Проработка близка к завершению", - подчеркнул собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала