Рейтинг@Mail.ru
Четыре легкоатлета из Крыма получили разрешение представлять сборную РФ на ЧМ - Бутов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре легкоатлета из Крыма получили разрешение представлять сборную РФ на ЧМ - Бутов

Читать в
Крымские легкоатлеты Вера Ребрик, Рустем Дремджи, Алексей Сокирский и Руслан Перестюк получили официальное разрешение представлять Россию на официальных международных турнирах и при условии выполнения норматива и прохождения отбора могут выступить на чемпионате мира в Пекине, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов.

ЧЕБОКСАРЫ, 3 авг - Р-Спорт, Мария Воробьева. Крымские легкоатлеты Вера Ребрик, Рустем Дремджи, Алексей Сокирский и Руслан Перестюк получили официальное разрешение представлять Россию на официальных международных турнирах и при условии выполнения норматива и прохождения отбора могут выступить на чемпионате мира в Пекине, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов.

В утренней сессии первого дня стартовавшего в Чебоксарах чемпионата России в квалификации в беге на 100 метров выступил крымчанин Руслан Перестюк, в вечерней квалификации в метании копья примет участие еще один представитель Крыма Рустем Дремджи.

"Спортсмены из Крыма, принимающие участие в чемпионате России, имеют на то веское основание", - сказал Бутов, отвечая на вопрос, могут ли крымские легкоатлеты, стартующие на чемпионате России, отобраться на чемпионат мира.

Таким образом, по словам Бутова, четверо крымских спортсменов: копьеметатели Вера Ребрик и Рустем Дремджи, метатель молота Алексей Сокирский и спринтер Руслан Перестюк - имеют официальное разрешение и могут представлять Россию на официальных соревнованиях, а при условии прохождения отбора и выполнении норматива отправятся в Пекин.

На данный момент из четырех получивших разрешение выступать на чемпионате мира крымских спортсменов только Ребрик выполнила квалификационный норматив.

Чемпионат России по легкой атлетике продлится до 5 августа. Чемпионат мира пройдет в столице Китая 22-30 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    2
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала