Рейтинг@Mail.ru
Баздырева заявила, что в эпизоде фильма ARD беседовала со Степановой не о допинге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баздырева заявила, что в эпизоде фильма ARD беседовала со Степановой не о допинге

Читать в
Победительница чемпионата России в беге на 800 метров Анастасия Баздырева заявила, что в эпизоде фильма немецкого телеканала ARD, где показывают, как она беседует с Юлией Степановой, разговор шел не о допинге.

ЧЕБОКСАРЫ, 4 авг - Р-Спорт, Мария Воробьева. Победительница чемпионата России в беге на 800 метров Анастасия Баздырева заявила, что в эпизоде фильма немецкого телеканала ARD, где показывают, как она беседует с Юлией Степановой, разговор шел не о допинге.

В субботу вышел новый фильм ARD о допинге в легкой атлетике. В нем утверждается, что телеканал и издание Sunday Times получили базу данных Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), которая содержит более 12 тысяч анализов около 5 тысяч спортсменов в период с 2001 по 2012 годы. В фильме в употреблении запрещенных веществ обвиняются россиянки Татьяна Мязина, Кристина Угарова, Екатерина Поистогова, Мария Савинова и Анастасия Баздырева. В некоторых эпизодах легкоатлетка Юлия Степанова, ранее тренировавшаяся в группе Владимира Казарина, ведет диалог, снятый на скрытую камеру, в ходе которого, согласно переводу немецкого телеканала, собеседницы признаются в употреблении допинга.

"В том эпизоде, в Киргизии, я там ногу на забор положила, стою, тянусь, я могла бы с ней о природе и о погоде разговаривать. Человек думает, что знает о нас больше, чем мы сами. Но вы просто соберите характеристику на человека, и вы поймете, можно ей доверять или нет. Это девочка не из церковного хора, она не помогает бедным, сомнительно это все, не знаю даже, что ей руководило", - сказала Баздырева журналистам.

Баздырева вторник стала чемпионкой России на 800 метров с результатом 2 минуты 01,42 секунды. Она подчеркнула, что в финальном забеге ее цель была бежать на победу, а не на результат. "Тренер (Казарин) сказал просто выиграть, норматив у меня есть. О результате вообще не думала. Силы есть, задачу выполнила, так что в Пекине еще поборемся. Вообще мне хочется уже показать какой-то выдающийся результат, а то я просыпаюсь знаменитой не за что-то хорошее, мне мама звонит, переживает. Я хочу, чтобы моя мама гордилась дочерью, а не волновалась по таким вот поводам", - заметила спортсменка.

"Конечно, это неприятно слушать, всегда кулуарные слухи не любила, а тут на весь мир. Но я не злая, мне, знаете, просто жалко людей этих. И за державу обидно, за тренера любимого, за маму опять же. Я-то ладно, я в себе силы найду", - заключила Баздырева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала