Люкман Адамс выиграл чемпионат России в тройном прыжке и отобрался на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Люкман Адамс выиграл чемпионат России в тройном прыжке и отобрался на ЧМ

ЧЕБОКСАРЫ, 5 авг - Р-Спорт. Чемпион мира 2014 года в помещении Люкман Адамс победил на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах в тройном прыжке и получил право выступить на мировом первенстве в Пекине.

Адамс показал победный результат в первой же попытке - 17,34 метра, таким образом, он выполнил норматив для участия в чемпионате мира. Вторым стал Дмитрий Сорокин - 17,07, он также представит страну на мировом первенстве. Третье место у Александра Юрченко - 16,57.

Сергей Литвинов завоевал золото в метании молота и получил право выступить на мировом первенстве в Пекине. Литвинов показал результат 76,01 метра. Вторым стал Кирилл Иконников - 75,87. Третье место занял Алексей Королев - 74,85. Все три призера чемпионата России обладают выполненным нормативом для выступления на чемпионате мира.

Алексей Сокирский, один из четырех крымских легкоатлетов, получивших разрешение представлять Россию на международных соревнованиях, занял четвертое место с результатом 74,21 метра.

Чемпионат мира пройдет 22-30 августа в Пекине.