Рейтинг@Mail.ru
Чемпион ОИ в прыжках в высоту Ухов может преподнести сюрприз на ЧМ - Зеличенок - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпион ОИ в прыжках в высоту Ухов может преподнести сюрприз на ЧМ - Зеличенок

Читать в
Олимпийский чемпион 2012 года россиянин Иван Ухов способен показать высокий результат на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине даже несмотря на то, что сейчас он не является лидером мировых прыжков в высоту, считает исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок.

МОСКВА, 6 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Олимпийский чемпион 2012 года россиянин Иван Ухов способен показать высокий результат на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине даже несмотря на то, что сейчас он не является лидером мировых прыжков в высоту, считает исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок.

Ухов на завершившемся в среду чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах занял второе место с результатом 2,28 метра. Наряду с Даниилом Цыплаковым он включен в сборную страны для выступления на чемпионате мира. В топ-листе нынешнего летнего сезона Ухов занимает 12-е место с лучшим прыжком на 2,32 метра. Лидирует катарец Мутаз Баршим - 2,41.

"Спортсмены такого класса, как Иван Ухов, да и вообще любые олимпийские чемпионы - это неординарные люди. Раз Иван отобрался и будет выступать, то от него можно ждать любого сюрприза", - сказал Зеличенок по телефону, отвечая на вопрос, способен ли Ухов показать высокий результат на чемпионате мира.

"Посмотрите, ничего не предвещало, что Анна Чичерова в этом сезоне покажет высокий результат, сезон у нее шел как разгрузочный - тем не менее, она прыгала за два метра (2,03). И думаю, если бы в Чебоксарах она поставила перед собой цель прыгнуть за два метра, то тоже бы ее добилась. Но лучше пусть она сделает это в Пекине. Поэтому я не удивлюсь, если и Иван приятный сюрприз преподнесет", - добавил и.о. президента ВФЛА.

Зеличенок отметил, что конкурентов у российских прыгунов в высоту в Пекине будет достаточно. "Высота сейчас такой вид, где соперников много. Даже без (чемпиона мира-2013 украинца) Богдана Бондаренко, который, насколько я знаю, в Пекине не выступит, их хватает. Есть Баршим, есть китаец (Чжан Гуовэй), который будет выступать у себя дома, есть итальянец (Джанмарко Тамбери), который прыгнул на 2,37. То есть конкурентов хватает", - заключил собеседник агентства.

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Пекине 22-30 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала