Рейтинг@Mail.ru
Избрание Бутова в совет IAAF стало успехом российской легкой атлетики - Лебедева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избрание Бутова в совет IAAF стало успехом российской легкой атлетики - Лебедева

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкТатьяна Лебедева на церемонии вручения Национальной спортивной премии "СЛАВА"
Татьяна Лебедева на церемонии вручения Национальной спортивной премии СЛАВА
Читать в
Избрание генерального секретаря Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаила Бутова в совет IAAF стало успехом российской легкой атлетики в тех обстоятельствах, в которых она в настоящее время находится, считает олимпийская чемпионка 2004 года в прыжках в длину Татьяна Лебедева, избранная в женский комитет IAAF.

ПЕКИН, 19 авг - Р-Спорт, Мария Воробьева. Избрание генерального секретаря Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаила Бутова в совет IAAF стало успехом российской легкой атлетики в тех обстоятельствах, в которых она в настоящее время находится, считает олимпийская чемпионка 2004 года в прыжках в длину Татьяна Лебедева, избранная в женский комитет IAAF.

Балахничев считает, что политические обстоятельства не позволили ему остаться в IAAF >>>

В среду на стартовавшем в Пекине конгрессе IAAF двукратный олимпийский чемпион британец Себастьян Коу был избран президентом организации. Также конгресс избрал новое руководство, в совет IAAF вошел представитель России Михаил Бутов. В последнее время российскую легкую атлетику сотрясли несколько допинговых скандалов, в частности, были дисквалифицированы ряд титулованных мастеров спортивной ходьбы и отстранен от работы их тренер Виктор Чегин.

"У Михаила Яковлевича была качественная предвыборная программа, он много общался. Ведь как деятель в мире легкой атлетики, он известная фигура - в плане организации соревнований, маркетинга, но как лицо не раскручен. Но ведь никто же не мог предположить, что все могло вот так повернуться полгода назад. Поэтому нынешний результат это даже успех, в своем роде", - сказала Лебедева корреспонденту "Р-Спорт".

Лебедева призналась, что испытывала волнение в ходе выборов на конгрессе в Пекине. "Четыре года назад в Тэгу я тоже участвовала в конгрессе, даже избиралась, но по поводу своей кандидатуры у меня было ощущение, что все будет нормально. Но если брать выборы в совет, я очень волновалась за Михаила Яковлевича, потому что это очень важно - такая большая страна должна иметь представительство в подобных структурах. Тем более мы упустили его на европейском уровне, что для нас было и расстройством и руководством к действию", - заключила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    1-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    1
    1
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала