Рейтинг@Mail.ru
Россияне пройдут 500 миллионов шагов в первый Всероссийский день ходьбы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне пройдут 500 миллионов шагов в первый Всероссийский день ходьбы

Читать в
Участники Всероссийского дня ходьбы в России пройдут 500 миллионов шагов и преодолеют 350 тысяч километров, что почти в 9 раз превышает длину экватора, сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России.

МОСКВА, 1 окт - Р-Спорт. Участники Всероссийского дня ходьбы в России пройдут 500 миллионов шагов и преодолеют 350 тысяч километров, что почти в 9 раз превышает длину экватора, сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России.

Общенациональный праздник массового спорта объединит жителей всех часовых поясов Российской Федерации. Он стартует 3 октября 2015 года в 11:00 по местному времени по всей России.

"По завершении последнего этапа фестиваля в Калининграде будет произведен общий подсчет шагов и сформирована итоговая цифра. Ожидается, что участники Всероссийского дня ходьбы пройдут 500 миллионов шагов, преодолеют 350 тысяч км, что позволило бы почти 9 раз обогнуть нашу планету", - говорится в релизе.

Одиннадцать ключевых городов-участников фестиваля из каждого часового пояса России в режиме реального времени посредством видеотрансляции будут передавать эстафету Всероссийского дня ходьбы. К мероприятию присоединятся жители десятков других региональных и районных центров, в том числе Рязань, Ульяновск, Самара, Севастополь, Сочи. В Среднеколымске, например, готовятся к рекорду: там ожидается выход на дистанцию самой возрастной участницы - ветерана тыла и труда, отметившей в этом году 100-летний юбилей.

Регистрация участников во всех городах фестиваля начнется в 9:00 по местному времени, где любители ходьбы получат памятные браслеты. Записаться смогут все желающие, независимо от пола, возраста и уровня подготовки. За несколько минут до старта первые лица городов и прославленные спортсмены с помощью специального телемоста примут "эстафетную палочку", а через час, преодолев свой этап, передадут её городу из следующего часового пояса.

Всероссийский день ходьбы проводится под эгидой Олимпийского комитета России и направлен на популяризацию ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, самого легкого метода укрепления здоровья.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала