Рейтинг@Mail.ru
ВФЛА настаивает, что прыгунья Конева не нарушала антидопинговые правила - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВФЛА настаивает, что прыгунья Конева не нарушала антидопинговые правила

Читать в
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) подала ходатайство с целью признать, что призер чемпионата мира 2013 года и чемпионата Европы 2014 года в тройном прыжке Екатерина Конева не нарушала антидопинговые правила из-за не предоставленной WADA информации о своем месте нахождения для проведения допинг-контроля, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок.

МОСКВА, 9 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) подала ходатайство с целью признать, что призер чемпионата мира 2013 года и чемпионата Европы 2014 года в тройном прыжке Екатерина Конева не нарушала антидопинговые правила из-за не предоставленной WADA информации о своем месте нахождения для проведения допинг-контроля, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок.

Глава IAAF Коу заявил, что полон решимости восстановить доверие к легкой атлетике >>>

В понедельник в СМИ появилась информация о том, что Конева находится на грани дисквалификации, так как имеет уже два предупреждения за нарушения правил, хотя, по словам тренера спортсменки, она всегда предоставляла WADA достоверную информацию о своем месте пребывания для проведения допинг-контроля.

Балахничев заявил, что принес необходимые жертвы и готов бороться с IAAF за репутацию >>>

"Ранее в двух случаях мы уже сняли обвинения с наших спортсменов по нашим ходатайствам, когда было доказано, что не было халатности и злого умысла. Относительно Коневой мы тоже подали ходатайство, оно в стадии рассмотрения. Мы, как и Конева, не считаем, что спортсменка сознательно пропустила тест, и не согласны с формулировкой "халатность". Мы не видим здесь даже халатности с ее стороны", - сказал Зеличенок по телефону.

"Проблема есть, но мы ее обсуждаем. Мы обсуждали с руководством РУСАДА, что иногда эти мероприятия проводятся излишне формально, они обещали не лютовать и более тщательно подходить к этому вопросу. Насчет WADA не могу ничего сказать", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала