Рейтинг@Mail.ru
Российским легкоатлетам предложат выступать на ОИ под олимпийским флагом - Журова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским легкоатлетам предложат выступать на ОИ под олимпийским флагом - Журова

Читать в
Олимпийская чемпионка в конькобежном спорте, депутат Государственной думы Светлана Журова считает, что российским легкоатлетам в случае дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) предложат выступать под олимпийским флагом на летних Играх 2016 года.

МОСКВА, 13 ноя - Р-Спорт. Олимпийская чемпионка в конькобежном спорте, депутат Государственной думы Светлана Журова считает, что российским легкоатлетам в случае дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) предложат выступать под олимпийским флагом на летних Играх 2016 года.

Мутко заявил, что не думает об отставке на фоне допингового скандала >>>

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция WADA, на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF впоследствии дала ВФЛА неделю на то, чтобы ответить на обвинения WADA.

Мутко не против работы иностранных экспертов в московской антидопинговой лаборатории >>>

"Хотела поделиться одним своим предположением. Если сегодня или в ближайшее время ВФЛА лишат аккредитации, то это значит, что наши легкоатлеты не смогут принять участие в Олимпиаде в 2016 году. Но это не совсем законно. Ведь тогда будет нарушена олимпийская хартия, в которой прямо указывается, что Олимпийские игры - соревнования спортсменов, а не стран. Значит, получается, что при лишении аккредитации страна участвовать не может, а спортсмен может, например, под олимпийским флагом. Поэтому нашим легкоатлетам может быть предложен этот вариант для участия в ОИ", - написала Журова в своем микроблоге в Twitter.

"С одной стороны, чистым спортсменам дается возможность выступить, и хартия не нарушена, но с другой - если они выиграют, то гимн России на стадионе играть не будет, и медаль в зачет России не пойдет. Может, к этому все ведется? Кстати, об этом косвенно говорится в докладе независимой комиссии WADA", - считает Журова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:15
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала