Рейтинг@Mail.ru
Атлетам тяжело комментировать ситуацию с ВФЛА, потому что многие на сборах - Лебедева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атлетам тяжело комментировать ситуацию с ВФЛА, потому что многие на сборах - Лебедева

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкТатьяна Лебедева на церемонии вручения Национальной спортивной премии "СЛАВА"
Татьяна Лебедева на церемонии вручения Национальной спортивной премии СЛАВА
Читать в
Спортсменам тяжело комментировать ситуацию с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА), потому что многие находятся на сборах и не читают новости, заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка-2004 в прыжках в длину, вице-президент ВФЛА Татьяна Лебедева.

МОСКВА, 15 ноя - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Спортсменам тяжело комментировать ситуацию с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА), потому что многие находятся на сборах и не читают новости, заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка-2004 в прыжках в длину, вице-президент ВФЛА Татьяна Лебедева.

Мутко не понимает, почему в ситуации с допинг-скандалом молчат комиссии спортсменов >>>

В воскресенье в Москве состоялось экстренное заседание президиума ВФЛА, созванное Минспортом в связи с приостановкой членства федерации в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) из-за допингового скандала. Совет IAAF в пятницу принял решение приостановить членство ВФЛА и временно отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под эгидой организации, а также создать специальную инспекционную комиссию, которая будет контролировать действия ВФЛА по выходу из кризисной ситуации.

ВФЛА рассчитывает на совместную работу с комиссией WADA - Бутов >>> 

Министр спорта РФ Виталий Мутко ранее заявил, что не понимает, почему в ситуации с допинг-скандалом в легкой атлетике свое мнение не высказывают спортсмены и комиссии спортсменов.

"Во-первых, сейчас многие спортсмены находятся на тренировочных сборах, и понятно, что они не читают все, что выходит. Конечно, они обмениваются информацией и так далее, но им тяжело что-либо комментировать", - сказала Лебедева по телефону.

"Завтра, например, у нас будет пресс-конференция с действующими спортсменами. Мы понимаем, что у нас есть ошибки. Я всегда призывала спортсменов быть открытыми с журналистами и, как бы ни было плохо или хорошо, всегда делиться своими впечатлениями. Этим спорт и притягивает - своей харизмой и эмоциями. Но я не могу заставить спортсменов", - добавила олимпийская чемпионка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала