Рейтинг@Mail.ru
WADA: легкоатлеты РФ не поедут на ОИ, если не изменится подход к борьбе с допингом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WADA: легкоатлеты РФ не поедут на ОИ, если не изменится подход к борьбе с допингом

Читать в
Россия не сможет послать легкоатлетов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, если страна не изменит подход к борьбе с допингом, заявил президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди, слова которого приводит издание Telegraph.

МОСКВА, 16 ноя - Р-Спорт. Россия не сможет послать легкоатлетов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, если страна не изменит подход к борьбе с допингом, заявил президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди, слова которого приводит издание Telegraph.

ВФЛА приняла антикризисный план, российские атлеты могут перейти под флаг ОКР >>>

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция WADA, на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF в пятницу принял решение приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и временно отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под эгидой организации.

По словам Риди, Россия должна изменить подход к борьбе с допингом. "Есть определенное ожидание относительно того, что ответственные за борьбу с допингом организации будут исполнять свои обязанности абсолютно правильно. Необходимо, чтобы все были чисты как первый снег, прежде чем будет объявлено о соответствии (кодексу WADA)", - сказал Риди, отвечая на вопрос о перспективах российских легкоатлетов выступить на Играх в Рио-де-Жанейро.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков и глава МОК Томас Бах ранее провели рабочую встречу, по итогам которой стороны договорились о том, что ОКР при полной поддержке МОК инициирует реформирование ВФЛА, а также о том, что права всех чистых от допинга спортсменов будут защищены, а все лица, причастные к употреблению допинга спортсменами, будут наказаны в соответствии с международными правилами.

Комиссия WADA уже дает IAAF указания, а не рекомендации, это нужно прекращать - Мутко >>>

В воскресенье в Москве состоялось экстренное заседание президиума ВФЛА, созванное Минспортом РФ, на котором был принят антикризисный план, который направлен на то, чтобы федерация могла восстановить свое членство в IAAF в ближайшее время. По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, существует вариант, при котором российские спортсмены смогут выступать под флагом Олимпийского комитета России, пока членство ВФЛА не восстановлено.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала