Рейтинг@Mail.ru
Исинбаева заявила, что была готова поехать на ЧМ в Портленд и поставить новый рекорд - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исинбаева заявила, что была готова поехать на ЧМ в Портленд и поставить новый рекорд

Читать в
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила, что она находится в прекрасной форме и готова была ехать на чемпионат мира в Портленд и поставить там новый рекорд.

МОСКВА, 16 ноя - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила, что она находится в прекрасной форме и готова была ехать на чемпионат мира в Портленд и поставить там новый рекорд.

Комиссия WADA уже дает IAAF указания, а не рекомендации, это нужно прекращать - Мутко >>>

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция WADA, на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF 13 ноября принял решение приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики и временно отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под эгидой организации.

WADA: легкоатлеты РФ не поедут на ОИ, если не изменится подход к борьбе с допингом >>>

"Я была готова поехать на чемпионат мира в Портленд, выигрывать и бить рекорды. Я считаю, что несправедливо, что я не смогу (поехать), - сказала Исинбаева журналистам. - Мне бы хотелось призвать IAAF быть более объективными, подходить более точечно к наказаниям спортсменов. Я верю, что ВФЛА ведет колоссальную работу, и Минспорт сделает все, чтобы справедливость восторжествовала. Очень хочу выступать под флагом нашей страны. Для нас принципиально важно, чтобы звучал гимн нашей страны, когда мы стоим на пьедестале".

Исинбаева ранее заявила, что завершит карьеру после Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Прыгунья вернулась в спорт после паузы, связанной с рождением дочери.

"Считаю это решение абсолютной несправедливостью по отношению к нам - к чистым спортсменам. Отсюда вопрос: почему я должна страдать за ошибки безответственных спортсменов? Здесь нужно разбирать точечно каждый конкретный случай. Мне было очень сложно вернуться в спорт, но меня все поддержали, было очень тяжело, но сейчас я шикарно готова и готова устанавливать новые рекорды, это не просто слова. И это несправедливо", - добавила Исинбаева.

Зимний чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Портленде (США) 17-20 марта 2016 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала