Рейтинг@Mail.ru
Заседание IAAF по РФ намечено на 27 марта, но может пройти и раньше - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заседание IAAF по РФ намечено на 27 марта, но может пройти и раньше - Мутко

Читать в
Российская сторона ориентируется, что заседание Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по проблеме легкой атлетики в РФ намечено на 27 марта, но не исключено, что оно состоится и ранее, заявил министр спорта России Виталий Мутко.

НОВОГОРСК, 23 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская сторона ориентируется, что заседание Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по проблеме легкой атлетики в РФ намечено на 27 марта, но не исключено, что оно состоится и ранее, заявил министр спорта России Виталий Мутко.

Минспорт РФ и WADA проведут встречу 25-26 ноября во Франкфурте - Мутко >>>

В Женеве 9 ноября независимая комиссия WADA представила первую часть отчет, в котором обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. В итоге совет IAAF приостановил членство ВФЛА, что означает отстранение российских спортсменов от международных турниров.

"Пока нам обозначили, что следующее заседание 27 марта. Думаю, спешить нам не надо, нам надо просто начать работу. Сможем раньше - попробуем перенести на более ранний срок. Но пока ориентируемся на 27 марта", - сказал Мутко журналистам.

IAAF 17 ноября назвала состав инспекционной комиссии по контролю за действиями ВФЛА, которую возглавил Руне Андерсен. Комиссия должна передать рекомендации совету IAAF, который и должен принять окончательное решение о сроке приостановления членства ВФЛА или о его отмене. Ожидается, что комиссия начнет свою работу не позднее 1 января 2016 года, а первый отчет будет предоставлен не ранее 27 марта 2016 года.

Россия может фигурировать и во 2-й части отчета комиссии WADA по допингу в РФ - Мутко >>>

Олимпийский комитет России создал временный координационный комитет по взаимодействию с WADA и IAAF по вопросам приведения деятельности ВФЛА в соответствии со всемирным антидопинговым кодексом и антидопинговыми правилами IAAF по восстановлению членства ВФЛА в IAAF и проведению внеочередной отчетно-выборной конференции ВФЛА 16 января 2016 года. Отчетно-выборная конференция ВФЛА, на которой будет выбрано новое руководство организации, состоится 16 января. Исполняющим обязанности главы ВФЛА является Вадим Зеличенок, который не будет баллотироваться на пост президента.

Позднее IAAF выпустила пресс-релиз, в котором озвучила принципы проверки работы ВФЛА. Среди них - применение незамедлительных корректирующих и дисциплинарных мер к спортсменам, персоналу, тренерам, врачам, агентам, администраторам или других лицам, которые совершили нарушение антидопинговых правил; создание эффективной и оперативной системы антидопинговых правил в России; создание структурных реформ в целях противодействия и снижения стимулов по принятию допинга; реализация надежной, прозрачной и эффективной программы тестирования на допинг; установление и соблюдение соответствия кодексу WADA.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала