Рейтинг@Mail.ru
Жуков надеется, что российские атлеты в ближайший срок будут допущены к стартам - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жуков надеется, что российские атлеты в ближайший срок будут допущены к стартам

Читать в
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что рассчитывает на скорейшее разрешение сложной ситуации с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) и на то, что спортсмены получат право участвовать в международных стартах.

ГУДВИЛ (Владимирская область), 24 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что рассчитывает на скорейшее разрешение сложной ситуации с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) и на то, что спортсмены получат право участвовать в международных стартах.

В Женеве 9 ноября независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) представила первую часть отчета, в котором обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. В итоге совет IAAF приостановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), что означает отстранение российских спортсменов от международных турниров. Во Владимире во вторник пройдет расширенное заседание комиссии ОКР "Спорт для всех".

Минспорт РФ и WADA проведут встречу 25-26 ноября во Франкфурте - Мутко >>>

"У нас постоянно идут консультации с МОК, с Европейским олимпийским комитетом и думаю, что совместными усилиями нам все же удастся обеспечить участие наших легкоатлетов, которые никогда не были замечены в употреблении допинга, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, - сказал Жуков журналистам. - Нам хотелось бы, чтобы ситуация была бы исправлена в как можно более короткий срок, и чтобы наши спортсмены как можно раньше получили возможность участвовать в международных соревнованиях".

"Думаю, что в ближайшее время WADA сформулирует более конкретные антидопинговые требования в отношении (Российского антидопингового агентства) РУСАДА и лаборатории (в Москве), - отметил глава ОКР. - Мы создали специальный временный комитет, который будет готовить реформирование нашей федерации легкой атлетики, и запланировали отчетно-выборное собрание, которое пройдет в январе. И будем взаимодействовать с Международной ассоциации легкоатлетических федераций и с WADA. Мы ожидаем, что в ближайшее время должна начать работать комиссия, которую назначила IAAF".

Двукратная чемпионка ОИ Елена Исинбаева сделает упор на стартах в РФ - Борзаковский >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    21
    61
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала