Рейтинг@Mail.ru
Президент IAAF Коу покинет пост главы НОК Великобритании после ОИ-16 на фоне скандала - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент IAAF Коу покинет пост главы НОК Великобритании после ОИ-16 на фоне скандала

Читать в
Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу заявил, что покинет пост президента Национального олимпийского комитета (НОК) Великобритании после Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро на фоне скандала в организации.

МОНТЕ-КАРЛО, 26 ноя - Р-Спорт. Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу заявил, что покинет пост президента Национального олимпийского комитета (НОК) Великобритании после Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро на фоне скандала в организации.

О решении совета IAAF отдать Юджину право проведения чемпионата мира 2021 года стало известно в апреле. IAAF мотивировало решение "уникальной стратегической возможностью впервые провести чемпионат мира в США". При этом в проведении турнира также был заинтересован шведский Гетеборг. Ранее СМИ сообщили, что Коу, избранный главой IAAF в августе, мог пролоббировать решение о проведении чемпионата в Юджине. Отмечается, что Коу был послом компании, которая также располагается в Орегоне. Впоследствии Коу признал неправильность решения по выбору места проведения ЧМ-2021.

"Я уйду с поста председателя олимпийского комитета Британии после Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро", - сказал Коу журналистам.

В штате Орегон, где расположен Юджин, также находится штаб-квартира компании Nike, послом которой являлся Коу. Глава IAAF на фоне обвинений в коррупции решил покинуть пост посла компании. "Я пересмотрел свое портфолио интересов, я спросил совета у комитета по этике IAAF, уточнил, мог бы ли сохранить свою позицию в качестве посла компании. Спасибо за этот совет. Но я принял решение: я ухожу с поста посла компании, так как настоящая ситуация не очень хороша как для IAAF, так и для нее", - сказал Коу.

"Также компания CSM, в которой я являюсь председателем, также не будет выполнять никаких работ для IAAF. Нужно было оградить себя и IAAF от побочных слухов, и именно это я сделал", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала