Рейтинг@Mail.ru
Россияне на ОИ-2016 будут "под колпаком", но что поделаешь - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне на ОИ-2016 будут "под колпаком", но что поделаешь - Мутко

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкМинистр спорта РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко
Министр спорта РФ, председатель оргкомитета Россия-2018 Виталий Мутко
Читать в
Сборная России перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро из-за допинговых скандалов будет "под колпаком", спортсменам придется нелегко в психологическом плане, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 25 дек - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Сборная России перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро из-за допинговых скандалов будет "под колпаком", спортсменам придется нелегко в психологическом плане, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Не бери в рот что попало: допинговые скандалы с российскими спортсменами. ФОТО >>>

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил. Была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории. Кроме того, было вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу WADA. Комиссия организации также обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной федерации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF вскоре приостановила членство ВФЛА и временно отстранила российских легкоатлетов от соревнований под эгидой организации. Кроме того, накануне стало известно о допинг-скандале в российской тяжелой атлетике.

Выбор "Р-Спорт": 10 самых ожидаемых спортивных событий 2016 года >>>

"Звучат призывы всех отстранить. Но это не проблема только легкой атлетики, в тяжелой - тоже, например. И это проблема не только России. Мы готовы на добросовестной основе перезагрузить всю систему по борьбе с допингом. Есть еще требования, каждый спортсмен, который ориентирован на поездку в Рио, не менее трех раз в месяц должен проходить допинг-контроль. Сборная будет под колпаком, в психологическом плане тяжело, но что поделаешь", - сказал Мутко на пресс-конференции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала