Рейтинг@Mail.ru
WADA не может обвинять Балахничева в коррупции без конкретных доказательств - юрист - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WADA не может обвинять Балахничева в коррупции без конкретных доказательств - юрист

Читать в
Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) не может обвинять экс-главу Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и бывшего казначея Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Валентина Балахничева в коррупции, не предоставляя конкретных обвинений по случаям нарушения закона, заявил агентству "Р-Спорт" юрист-консультант Балахничева Артем Пацев.

МОСКВА, 14 янв - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) не может обвинять экс-главу Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и бывшего казначея Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Валентина Балахничева в коррупции, не предоставляя конкретных обвинений по случаям нарушения закона, заявил агентству "Р-Спорт" юрист-консультант Балахничева Артем Пацев.

В четверг в Мюнхене была обнародована вторая часть доклада комиссии WADA. В числе прочего в докладе говорилось, что совмещение Балахничевым постов способствовало неформальному общению между руководителями двух организаций и упрощению схемы коррупции, развивавшейся между ними. 7 января комиссия IAAF по этике пожизненно отстранила Балахничева по подозрению в вымогательстве.

Новый виток скандала: IAAF пожизненно отстранила экс-главу ВФЛА Балахничева >>>

"Он какие-то коррупционные решения принимал, которые повлекли за собой в его пользу какие-то перечисления? Если такие есть сведения... А если ни одного решения нет такого, хотя комиссия полтора года работала, не очень понимаю, о чем тогда и о какой коррупции можно говорить", - заявил Пацев по телефону.

"Куда он там был близок, послушайте, это даже не фантазии, а какие-то предположения не вполне здоровых людей. Никакой фактуры нет. "Он был близок к коррупции". Если я прохожу мимо отделения полиции, я близок к преступному миру? Не очень понимаю", - добавил собеседник агентства.

Временное отстранение легкоатлетов РФ от участия в соревнованиях IAAF. Мнения, комментарии >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала