Рейтинг@Mail.ru
Дмитрик: было обидно остаться без международных стартов из-за скандала с ВФЛА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрик: было обидно остаться без международных стартов из-за скандала с ВФЛА

Читать в
Российский прыгун в высоту Алексей Дмитрик заявил агентству "Р-Спорт", что ему было обидно лишиться возможности выступать на международных соревнованиях, когда все планы подготовки уже были определены.

МОСКВА, 29 янв - Р-Спорт, Елена Соболь. Российский прыгун в высоту Алексей Дмитрик заявил агентству "Р-Спорт", что ему было обидно лишиться возможности выступать на международных соревнованиях, когда все планы подготовки уже были определены.

В пятницу Дмитрик стал третьим на Кубке Москвы по прыжкам в высоту под музыку с результатом 2,24 м, победу одержал Даниил Лысенко - 2,31. Международная ассоциация легкоатлетических федераций по рекомендации независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства в ноябре временно приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), из-за чего российские спортсмены временно отстранены от участия в международных стартах.

"Мы готовились к зиме, когда не было всех этих скандалов. Октябрь-ноябрь отработали, учли все нюансы, а потом стало очень обидно, что совсем нигде нельзя выступать за границей. Ведь зимой можно очень хорошо отработать, а на российских турнирах не хватает куража, который есть за рубежом. Там другой уровень, надеюсь, что и у нас соревнования будут расти", - сказал Дмитрик.

"Ощущения пока как у пенсионера, как-то тяжело дается каждый старт. В этом году пока 2,24-2,25 стабильно получается, думаю, результат где-то проскочит. Задача - прыгнуть 2,28-2,30, чтобы к лету уже поднимать. Все будет зависеть, какое примут решение (относительно участия российских легкоатлетов в Олимпиаде). Но мы руки не опускаем, надеемся, тренируемся", - подчеркнул спортсмен.

Отбор на Игры пройдет на летнем чемпионате России.

"В марте немного восстановлюсь, а потом буду надеяться, что попаду на сборы с национальной командой. Потому что сейчас есть большие финансовые трудности. Чемпионат России в июне, не знаю даже, как к этому готовиться, потому что обычно к июлю мы успевали распрыгаться. Будем работать, время покажет. У нас три места на Играх, сейчас все примерно в одинаковой форме, посмотрим, что будет дальше", - рассказал легкоатлет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала