Рейтинг@Mail.ru
Тренер Чегин не работает в системе Минспорта, расследование идет – Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Чегин не работает в системе Минспорта, расследование идет – Мутко

Читать в
Скандально известный тренер российских ходоков Виктор Чегин не работает в системе Минспорта, расследование по его делу продолжается, но не все достижения специалиста связаны с допингом, рассказал в интервью агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 7 фев - Р-Спорт. Скандально известный тренер российских ходоков Виктор Чегин не работает в системе Минспорта, расследование по его делу продолжается, но не все достижения специалиста связаны с допингом, рассказал в интервью агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко

В середине июля Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило о начале расследования в отношении тренера по спортивной ходьбе Чегина, ученики которого были замешаны в многочисленных допинговых скандалах. Специалист впоследствии объявил об окончании карьеры и уходе из центра спортивной ходьбы в Саранске, носящего его имя. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) предписала Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) прекратить сотрудничество с центром в Саранске до проверки, которую должен провести Олимпийский комитет России.

Центр Чёгина хорошо отбирал молодежь, но затем шел "жесткий" допинг - Хабриев >>>

"Чегин на сегодня уволен, он "гражданский человек" и не работает в системе Минспорта. Что еще вы хотите сделать? Не все же его достижения связаны только с допингом. В принципе, таковы суровые законы спорта, что если человек дисквалифицируется, то он и по государственной линии был уволен из этого центра. Расследование? Определенное расследование идет", - сказал Мутко. 

"Вообще, что значит расследование и кто его должен делать? Федерация назначила следователя, он приглашает спортсменов и допрашивает их. Что, кто-то вам что-то расскажет? Это же такая вещь, эти расследования идут десятилетиями - ни один спортсмен ни одного тренера или специалиста не сдал. Бегунья Юлия Степанова рассказывает все абстрактно. А на самом деле редкость - спортсмен, который придет и сдаст кого-то", - добавил он. 

Полностью интервью с Виталием Мутко читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала