Рейтинг@Mail.ru
ЦОП в Саранске преобразуют в спортинтернат или федеральный центр ходьбы – Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦОП в Саранске преобразуют в спортинтернат или федеральный центр ходьбы – Мутко

Читать в
Центр олимпийской подготовки (ЦОП) в Саранске будет преобразован в региональный спортивный интернат или федеральный центр ходьбы, рассказал в интервью агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 7 фев - Р-Спорт. Центр олимпийской подготовки (ЦОП) в Саранске будет преобразован в региональный спортивный интернат или федеральный центр ходьбы, рассказал в интервью агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко

В середине июля Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило о начале расследования в отношении тренера по спортивной ходьбе Виктора Чегина, ученики которого были замешаны в многочисленных допинговых скандалах. Специалист впоследствии объявил об окончании карьеры и уходе из центра спортивной ходьбы в Саранске, носящего его имя. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) предписала Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) прекратить сотрудничество с центром в Саранске до проверки, которую должен провести Олимпийский комитет России.

Центр Чёгина хорошо отбирал молодежь, но затем шел "жесткий" допинг - Хабриев >>>

"В принципе, он сегодня существует пока как региональный центр. В связи с тем, что некоторый имиджевый урон был нанесен, есть мысль его преобразовать в спортивный интернат регионального уровня. А еще есть мысль, может быть, создать на его базе федеральный центр. Мы думаем на эту тему. В ближайшее время найду возможность самому там побывать. Потому что министерство спорта и правительство вложило туда миллиарды рублей в создание условий. Там построили современный мощный центр - питание, медицина, восстановление. Там может быть полноценный центр ходьбы", - сказал Мутко. 

"Кто в расследованиях был уличен, все люди уволены, надо набрать новый персонал и новый тренерский штаб. И на базе методик, исключив оттуда всякие вмешательства извне, продолжать работать. Я абсолютно уверен, что в этом центре и олимпийские чемпионы будут. Потому что там сумасшедший потенциал. Конечно, я абсолютно уверен и в этом (что Саранск сумеет смыть с себя допинговое клеймо). Наша задача сохранить тот потенциал. Как мы это сделаем, решим в ближайшее время", - добавил он. 

Полностью интервью с Виталием Мутко читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала