Рейтинг@Mail.ru
Герой фильма ARD Мохнев заявил, что ему не запрещали тренировать легкоатлетов - РИА Новости Спорт, 07.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Герой фильма ARD Мохнев заявил, что ему не запрещали тренировать легкоатлетов

Читать в
Тренер легкоатлетов Владимир Мохнев заявил агентству "Р-Спорт", что никто не запрещал ему заниматься тренерской работой, однако в данный момент он не продолжает тренировать бегунов, как утверждает немецкий телеканал ARD, а лишь консультирует их.

МОСКВА, 7 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Тренер легкоатлетов Владимир Мохнев заявил агентству "Р-Спорт", что никто не запрещал ему заниматься тренерской работой, однако в данный момент он не продолжает тренировать бегунов, как утверждает немецкий телеканал ARD, а лишь консультирует их.

Комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года рекомендовала пожизненно отстранить от работы Мохнева за нарушение антидопинговых правил, в частности, за то, что он снабжал допингом спортсменов. В третьей части фильма ARD, вышедшей в эфир в воскресенье, были показаны видеозаписи, сделанные скрытой камерой, которые якобы свидетельствуют о том, что Мохнев продолжает работу, тренируя атлетов в городе Губкине.

ВФЛА проведет дополнительное расследование после выхода нового фильма канала ARD >>>

"Мне никто не запрещал тренировать. Мне прислали какую-то бумагу непонятную, вот и все. Там написано "отстранить", а от чего, непонятно. Тренировать я не продолжаю, я пока консультирую. Все это ложные обвинения. То, что они снимают, как я где-то тренирую, ничего страшного – я могу консультировать, это необязательно мои люди", - сказал Мохнев по телефону.

На вопрос, прислала ли ему бумагу об отстранении Всероссийская федерация легкой атлетики, Мохнев ответил: "Да ну, какая федерация? Она ничего не рассматривала. Бумага пришла за подписью (в настоящее время исполняющей обязанности генерального директора РУСАДА Анны) Анцелиович. Это было давно – в сентябре 2015 года. Никто нас не собирал, ничего не сообщал. Я хожу на работу, все делаю, как положено. А то, что они там выдумывают, чтобы уличить кого-то в чем-то, мне неизвестно. Им так хочется", - сказал специалист.

Ранее советник министра спорта РФ Наталья Желанова сообщила "Р-Спорт", что Мохнев, бывший тренер бегуний Юлии Степановой и Кристины Угаровой, отстранен от работы на время проведения расследования о возможном нарушении им антидопинговых правил.

Расследование комиссии WADA началось после выхода документального фильма ARD, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. В итоге в Женеве 9 ноября 2015 года состоялась пресс-конференция, на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF приостановил членство ВФЛА, что означает отстранение российских спортсменов от международных турниров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала