Рейтинг@Mail.ru
Отстранение легкоатлетов РФ должно было отрезвить спортсменов и тренеров - Свищев - РИА Новости Спорт, 08.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отстранение легкоатлетов РФ должно было отрезвить спортсменов и тренеров - Свищев

Читать в
Отстранение легкоатлетов должно было подействовать на российских спортсменов и тренеров отрезвляюще, по проблеме допинга высказывались серьезные чиновники, заявил агентству "Р-Спорт" глава комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Госдумы Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 8 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Отстранение легкоатлетов должно было подействовать на российских спортсменов и тренеров отрезвляюще, по проблеме допинга высказывались серьезные чиновники, заявил агентству "Р-Спорт" глава комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Госдумы Дмитрий Свищев.

Министр спорта Виталий Мутко ранее заявил агентству "Р-Спорт", что ожидает нескольких случаев дисквалификации российских спортсменов за употребление мельдония, с 1 января 2016 года внесенного в список запрещенных препаратов. В понедельник было объявлено об отстранении за использование мельдония теннисистки Марии Шараповой и фигуристки Екатерины Бобровой. Ранее из-за многочисленных нарушений антидопинговых правил от участия в международных соревнованиях были отстранены российские легкоатлеты.

Будет еще несколько дисквалификаций российских спортсменов за мельдоний - Мутко >>>

"Мне казалось, когда в прошлом году России был нанесен серьезнейший удар, выступали серьезные чиновники, когда российских легкоатлетов отстранили, это на многих спортсменов и тренеров подействовало отрезвляюще. Для чего всем этим заниматься, чтобы потом не попал на соревнования? Я не знаю, куда они смотрели", - сказал Свищев по телефону.

"Уверен, во всех федерациях были проведены беседы. Но кто-то же рекомендует спортсменам употреблять эти препараты? Я думаю, это личные врачи и тренеры, а также сами спортсмены", - добавил собеседник агентства.

Мельдоний выявлен у спортсменов РФ в 724 случаях из 4316 в 2015 году - Зеппельт >>>

Свищев подчеркнул роль спортивных федераций, а также медицинского персонала при работе со спортсменами. "У спортсменов высочайшего уровня должна быть высочайшая ответственность. Они выступают не только за себя лично, но и за знамя своей страны. А что говорить о начинающих спортсменах, которые не так хорошо разбираются в спортивной медицине и не могут следить в ежедневном режиме за изменениями в списке запрещенных препаратов. Поэтому огромная ответственность на президентах федераций, врачах и тренерах", - заявил глава комитета Госдумы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала