Рейтинг@Mail.ru
Инспекционная комиссия IAAF отчитается перед советом организации по делу ВФЛА - РИА Новости Спорт, 10.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инспекционная комиссия IAAF отчитается перед советом организации по делу ВФЛА

Читать в
Заседание совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в Монако впервые заслушает отчет председателя инспекционной комиссии по контролю за действиями Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Руне Андерсена.

МОНТЕ-КАРЛО, 10 мар – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Заседание совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в Монако впервые заслушает отчет председателя инспекционной комиссии по контролю за действиями Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Руне Андерсена.

Заседание состоится 10-11 марта в одном из четырехзвездочных отелей Монако и завершится пресс-конференцией президента IAAF Себастьяна Коу.

 

Три фильма, три визита

 

Инспекционная комиссия, в которую помимо Андерсена вошли Фрэнк Фредерикс из Намибии, канадка Эбби Хоффман, итальянка Анна Риккарди и Джефф Гарднер (остров Норфолк, внешние территории Австралии), была создана в середине ноября после того, как совет IAAF принял решение временно отстранить ВФЛА и соответственно всех российских легкоатлетов от международных стартов ввиду рекомендаций Всемирного антидопингового агентства (WADA), независимая комиссия которого обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил.

В свою очередь Олимпийский комитет России создал временный координационный комитет по взаимодействию с WADA и IAAF по вопросам приведения деятельности ВФЛА в соответствие со всемирным антидопинговым кодексом и антидопинговыми правилами IAAF, по восстановлению членства ВФЛА в IAAF. С тех пор инспекционная комиссия IAAF трижды приезжала в Москву и проводила рабочие встречи с российской стороной.

На заседании совета не будет рассматриваться вопрос снятия санкций с российских легкоатлетов, поскольку ВФЛА пока не подала заявку на повторное вступление в IAAF. В конце февраля новый президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин отмечал, что для этого сначала нужно выполнить все необходимые поставленные IAAF требования и привести ВФЛА в соответствие с установленными критериями, среди которых введение кодекса этики, тщательное расследование в отношении возможных случаев применения допинга российскими спортсменами и создание сильной антидопинговой культуры.

Безусловно, градус дискуссии будет высоким, учитывая выход третьей части фильма немецкого телеканала ARD о допинге в российском спорте, который был показан на немецком телевидении в воскресенье. IAAF и ВФЛА уже заявили, что проведут дополнительные расследования по данным фильма, в котором утверждается, что некоторые отстраненные российские тренеры по-прежнему работают и имеют дело с запрещенными препаратами, а исполняющая обязанности генерального директора РУСАДА Анна Анцелиович договаривается со спортсменами о времени визита для взятия допинг-проб.

На заседании совета будет присутствовать генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов, который постарается рассказать своим коллегам о проделанной работе за последние месяцы, обо всех изменениях в ВФЛА и дальнейших планах в области борьбы с допингом.

 

Допустит ли IAAF Степанову до игр в Рио?

 

Во вторник WADA обратилось к IAAF и Международному олимпийскому комитету (МОК) по поводу выдачи российской бегунье Юлии Степановой, ставшей одним из главных информаторов в фильме ARD, специального разрешения для участия в Олимпиаде-2016, так что наверняка этот вопрос тоже будет рассмотрен в Монако. В январе стало известно, что Степанова не попала в список кандидатов в сборную РФ по легкой атлетике на 2016 год. Однако в случае получения специального разрешения она, независимо от участия сборной России в Олимпиаде, сможет выступить в Рио.

Среди других тем обсуждений будут отчеты различных департаментов IAAF, оргкомитетов различных легкоатлетических соревнований, включая Олимпиаду в Рио, и рабочей группы по проведению реформ в организации. Также в четверг будут выбраны хозяева чемпионата мира по полумарафону 2018 года, на который претендуют польский Сопот и испанская Валенсия, и чемпионата мира среди юниоров 2018 года, где должен быть утвержден единственный кандидат – финский Тампере.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала