Рейтинг@Mail.ru
Недопуск российских легкоатлетов к Играм в Рио – это безумие, считает Усэйн Болт - РИА Новости Спорт, 24.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Недопуск российских легкоатлетов к Играм в Рио – это безумие, считает Усэйн Болт

Читать в
Шестикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт заявил, что недопуск российских легкоатлетов к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро – это безумие и, если это случится, отсутствие спортсменов из России на Олимпиаде станет потерей для спорта.

МОСКВА, 24 мар - Р-Спорт. Шестикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт заявил, что недопуск российских легкоатлетов к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро – это безумие и, если это случится, отсутствие спортсменов из России на Олимпиаде станет потерей для спорта.

В Женеве 9 ноября 2015 года состоялась пресс-конференция, на которой независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016.

Совет IAAF 13 ноября принял решение временно отстранить Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), что означает отстранение российских спортсменов от международных турниров. В марте совет IAAF перенес принятие окончательного решения по допуску российских легкоатлетов к Играм в Рио-де-Жанейро на май.

Тарпищев: сборная не должна пропускать ОИ, страна потеряет больше, чем из-за допинга >>>

"Это безумие! Странно узнать, что не будут разрешать целой стране участвовать в Олимпийских играх в легкой атлетике, потому что на протяжении многих лет российские атлеты очень хорошо выступали, даже на протяжении многих веков! Я думаю, что было бы потерей для спорта, но я ничего не могу сделать", - сказал Болт, которого цитирует телеканал "Дождь".

Отдельно Болт высказался о своем пребывании в России в 2013 году во время чемпионата мира, на котором ямаец выиграл золотые медали на дистанциях 100 и 200 метров, а также в эстафете 4 по 100 м.

"Лично я там получил много любви. Люди там действительно мне показывали свою любовь. Все там было расслабленным, но еще все другим. Там другая атмосфера. Я заметил, что там все стоят в очереди на автобус. Я думал, что это круто, потому что на Ямайке все всегда спешат, чтобы найти место в автобусе, - заметил Болт. - Люди хорошо ко мне относились. Там было приятно. У меня не было никаких проблем. Я наслаждался моей поездкой в Россию, поэтому было хорошо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала