Рейтинг@Mail.ru
Чуда в решении CAS по российским ходокам не случилось – юрист Пацев - РИА Новости Спорт, 24.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуда в решении CAS по российским ходокам не случилось – юрист Пацев

Читать в
Принципы решения Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне о дисквалификации российских легкоатлетов и лишении их медалей, в том числе Олимпийских игр-2012, можно будет понять только после получения мотивировочной части, однако в этом деле "чуда не случилось", заявил агентству "Р-Спорт" спортивный юрист, представлявший интересы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в этом вопросе, Артем Пацев.

НОВОГОРСК (Московская область), 24 мар – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Принципы решения Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне о дисквалификации российских легкоатлетов и лишении их медалей, в том числе Олимпийских игр-2012, можно будет понять только после получения мотивировочной части, однако в этом деле "чуда не случилось", заявил агентству "Р-Спорт" спортивный юрист, представлявший интересы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в этом вопросе, Артем Пацев.

В четверг стало известно, что по решению CAS от 24 марта команда российских легкоатлетов лишена двух медалей Олимпиады в Лондоне: золота Сергея Кирдяпкина в спортивной ходьбе на 50 км и серебра Ольги Каниськиной в спортивной ходьбе на 20 км. Также у россиян отобраны две медали чемпионата мира по легкой атлетике 2011 года в Тэгу: ходока Сергея Бакулина лишили золота за победу на дистанции 50 км, а бегунью Юлию Зарипову — за победу в стипль-чезе.

Долгая прогулка: российские легкоатлеты лишены медалей ОИ-2012 решением CAS >>>

"Чуда не случилось. Мы надеялись, что тот принцип справедливости, который есть в кодексе WADA и который был заложен в основу решения РУСАДА о дисквалификации с выборочным аннулированием их результатов, все-таки возобладает. Поскольку у них были аннулированы результаты в те периоды, когда наблюдались атипичные пики в их кровяном паспорте. Поэтому в те периоды, когда атипичных показателей не было, результаты не были аннулированы, поскольку, очевидно, они, грубо говоря, в этот период не находились под влиянием запрещенных веществ, соответственно ничто запрещенное не могло повлиять на их спортивные результаты", - сказал Пацев по телефону.

"Но IAAF посчитала иначе и обратилась в CAS, который так истолковал принцип справедливости. А почему такое истолкование CAS, мы не знаем, потому что нет мотивировочной части, а она будет в течение нескольких недель. Дедлайна в этом вопросе нет. Решение окончательное, и мотивировочная часть поможет понять практику, которая складывается в CAS", - объяснил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала