Рейтинг@Mail.ru
ВФЛА опросила около 200 легкоатлетов и тренеров, анкеты которых передаст IAAF - РИА Новости Спорт, 14.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВФЛА опросила около 200 легкоатлетов и тренеров, анкеты которых передаст IAAF

Читать в
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) провела опрос около 200 спортсменов и тренеров сборной России, данные будут направлены Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), чтобы выполнить критерии для восстановления членства в организации, сообщается на официальном сайте ВФЛА.

МОСКВА, 14 апр - Р-Спорт. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) провела опрос около 200 спортсменов и тренеров сборной России, данные будут направлены Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), чтобы выполнить критерии для восстановления членства в организации, сообщается на официальном сайте ВФЛА.

В Женеве 9 ноября 2015 года состоялась пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF 13 ноября принял решение временно отстранить ВФЛА, а также создать инспекционную комиссию по контролю за действиями ВФЛА по выходу из кризиса, которую возглавил Руне Андерсен. Комиссия несколько раз посещала Россию. В четверг состоялось заседание президиума ВФЛА.

"Исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин добавил, что продолжается интервьюирование спортсменов и тренеров сборной России, этот пункт входит в критерии IAAF для возвращения российской легкой атлетики в мировую легкоатлетическую семью. Уже опрошены около 200 человек, и все эти анкеты переведены на английский язык и будут переданы рабочей группе IAAF", - говорится в сообщении.

ВФЛА также сообщила, что в новую информационно-аналитическую систему, которая разработана и запущена федерацией, уже загружены профили 3800 спортсменов и 2300 тренеров, протоколы соревнований, "там можно будет посмотреть топ-листы и рейтинги".

"В будущем планируется ввести мультимедийный раздел, судейскую страничку и многое другое. В базу уже загружены результаты чемпионатов России с 2014 года. У каждого региона есть свой "кабинет", в котором они могут оставлять заявки на соревнования. Летний чемпионат России, который пройдет в конце июня в Чебоксарах, планируется провести полностью по электронным заявкам", - добавляется в сообщении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала