Рейтинг@Mail.ru
Комиссия спортсменов ВФЛА будет насчитывать не больше 10 человек - Исинбаева - РИА Новости Спорт, 21.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия спортсменов ВФЛА будет насчитывать не больше 10 человек - Исинбаева

Читать в
В состав комиссии спортсменов Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) войдут не больше 10 человек, заявила её председатель, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

МОСКВА, 20 апр - Р-Спорт. В состав комиссии спортсменов Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) войдут не больше 10 человек, заявила её председатель, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

Решение о создании комиссии было принято по итогам заседания президиума ВФЛА во главе с президентом федерации Дмитрием Шляхтиным, которое состоялось в середине апреля.

"Такие комиссии должны быть при каждой спортивной федерации. Они есть в МОК, ОКР и IAAF. В данной кризисной ситуации в легкой атлетике голос и мнение спортсменов должны быть услышаны на уровне нашего руководства. В комиссию войдут не более десяти человек, с которыми мы будем обсуждать насущные вопросы и искать пути решения", - приводятся слова Исинбаевой на сайте ВФЛА.

"После того, как придем к общему мнению по тому или иному вопросу, я как председатель комиссии буду встречаться с руководством ВФЛА. В то же время я могу ставить в известность обо всех принятых решениях председателя комиссии спортсменов IAAF. То есть у нас будет такой двусторонний диалог с ВФЛА и IAAF. Уже в ближайшее время у нас состоится первое заседание", - пояснила Исинбаева.

Также спортсменка прокомментировала свое восстановление после травмы ахиллова сухожилия, полученной в феврале во время соревнований на Кубок губернатора Волгоградской области. "Скажу так, восстановление идет хорошо. Сколько еще восстанавливаться? До Олимпиады (смеется). Я поменяла политику, теперь меньше слов, больше дела. Все увидите сами. Все по плану, и слава богу!" - заключила она.

Помимо двух золотых медалей Олимпийских игр (2004 и 2008 годов) в копилке Исинбаевой бронза Игр-2012 в Лондоне. Исинбаева — семикратная чемпионка мира (из них 4 раза — в помещении), чемпионка Европы в помещении и под открытым небом. Исинбаева является действующей обладательницей рекорда мира и Европы (5,06 метра), Олимпийских игр (5,05) и чемпионатов мира (5,01) в соревнованиях под открытым небом и Европы (5,01) и чемпионатов мира (4,86) в соревнованиях в помещении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала