Французский прыгун с шестом Лавиллени победил на этапе Бриллиантовой лиги в США - РИА Новости Спорт, 29.05.2016

Французский прыгун с шестом Лавиллени победил на этапе Бриллиантовой лиги в США

© REUTERS / Valeriy BilokrylФранцузский прыгун с шестом Рено Лавиллени
Французский прыгун с шестом Рено Лавиллени

МОСКВА, 29 мая — Р-Спорт. Олимпийский чемпион Лондона француз Рено Лавиллени выиграл соревнования в прыжках с шестом на этапе Бриллиантовой лиги в Юджине (США).

В субботу Лавиллени, которому принадлежит мировой рекорд в прыжках с шестом в помещении, с первой попытки взял высоту 5,81 метра. Второе место занял канадец Шон Барбер, прыгнувший на ту же высоту, что и Лавиллени, но с третьей попытки. Третью позицию поделили американец Сэм Кендрикс и поляк Павел Войцеховский (оба – 5,71 м со второй попытки).

В беге на дистанции 100 метров победил олимпийский чемпион 2004 года в этой дисциплине американец Джастин Гэтлин, его время – 9,88 секунды. Вторым стал ямаец Асафа Пауэлл (+0,06). Тройку призеров замкнул американец Тайсон Гэй (+0,10).

В других дисциплинах победили следующие спортсмены: Кристиан Тэйлор (гражданство – США, вид – тройной прыжок, 17,76 метра), Омар Маклеод (Ямайка, бег на 110 метров с барьерами, 13,06 сек), Инглиш Гарднер (США, бег на 100 метров, 10,81 сек), Майкл Тинсли (США, 400 м с барьерами, 48,74 сек), Шанте Лоу (США, прыжки в высоту, 1,95 м), Рут Джебет (Бахрейн, бег на 3000 м с препятствиями, 8:59,97), Борис Бериан (США, бег на 800 м, 1:44,20), Ихаб Абдельрахман (Египет, метание копья, 87,37 м), Кирани Джеймс (Гренада, бег на 400 м, 44,22 сек), Муктар Эдрис (Эфиопия, бег на 5000 м, 12:59,43), Тори Боуи (США, бег на 200 м, 21,99), Фэйт Кипьегон (Кения, бег на 1500 м, 3:56,41), Кендра Хэррисон (США, 100 м с барьерами, 12,24 сек), Шона Миллер (Багамские острова, бег на 400 м, 50,15 сек).