Дарья Клишина победила в прыжках в длину на Мемориале братьев Знаменских - РИА Новости Спорт, 05.06.2016

Дарья Клишина победила в прыжках в длину на Мемориале братьев Знаменских

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 4 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Дарья Клишина стала победительницей соревнований по прыжкам в длину на легкоатлетическом Мемориале братьев Знаменских, проходящем в подмосковном Жуковском.

Клишина победила с результатом 6 метров 73 сантиметра. Спортсменка ранее уже выполнила норматив для отбора на летние Олимпийские игры, составляющий 6,70 м, и в Жуковском снова показала результат, с которым может попасть в число участников Игр-2016. Второй стала Анна Мисоченко (6,58), третьей - Екатерина Конева (6,49).

В женских соревнованиях в толкании ядра лучший результат показала Ирина Тарасова - 17,49 м. Второе место заняла Ирина Кириченко (17,14), третье - Анастасия Подольская (16,94).

Виктор Бутенко первенствовал в метании диска с результатом 63,37 метра. Серебро выиграл Николай Седюк (60,10), бронзу - Глеб Сидорченко (58,63).

Победителем финала в беге на 400 метров у мужчин стал Павел Ивашко, финишировавший со временем 45,99 секунды. Павел Тренихин занял второе место (46,14), Владимир Краснов - третье (46,58).