Рейтинг@Mail.ru
Прыгунья с шестом Сидорова посетовала на нехватку конкуренции в РФ из-за санкций IAAF - РИА Новости Спорт, 06.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгунья с шестом Сидорова посетовала на нехватку конкуренции в РФ из-за санкций IAAF

Читать в
Российская прыгунья с шестом Анжелика Сидорова заявила, что ей не хватает конкуренции, так как она не может выступать за рубежом из-за санкций Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 5 июн - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российская прыгунья с шестом Анжелика Сидорова заявила, что ей не хватает конкуренции, так как она не может выступать за рубежом из-за санкций Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF последовала рекомендации и отстранила ВФЛА. Совет IAAF, на котором должны принять решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016, состоится 17 июня в Вене. Чемпионат России пройдет 20-23 июня в Чебоксарах.

"На чемпионате России я выступлю в любом случае (даже если сборную России по легкой атлетике не допустят до Олимпиады в Рио). У меня выбора нет. Я жду, что нашу сборную допустят в Рио, и после чемпионата России мы сможем выехать за рубеж и посоревноваться с иностранцами. На Мемориале Знаменских я, по сути, одна прыгала все высоты, а это тяжеловато. Конкуренции внутри страны не хватает, хоть и девчонки "подтягиваются", - сказала Сидорова журналистам.

В воскресенье Сидорова победила на Мемориале братьев Знаменских, проходящем в подмосковном Жуковском, с результатом 4,70 метра. Женские соревнования по прыжкам с шестом должны были состояться в субботу, но из-за дождя были перенесены на воскресенье.

"Ветер дул, но не то чтобы повлиял на мои прыжки. Скорее, сказалось то, что мы тут второй день, и свежести не хватило (для взятия высоты 4,80 м). Вообще, я много попыток потратила до этой высоты зря. Я довольна своим результатом в условиях, которые были. Но перед чемпионатом России хотелось получше результат, чтобы чувствовать себя увереннее. Придется там показать свой максимум", - отметила Сидорова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала