Рейтинг@Mail.ru
Существует план на случай недопуска российских легкоатлетов на ОИ-2016 – Борзаковский - РИА Новости Спорт, 05.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Существует план на случай недопуска российских легкоатлетов на ОИ-2016 – Борзаковский

Читать в
Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский заявил, что существует запасной план по всероссийским стартам на случай отрицательного решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по участию российских атлетов в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 5 июн - Р-Спорт, Елена Соболь. Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский заявил, что существует запасной план по всероссийским стартам на случай отрицательного решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по участию российских атлетов в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF последовала рекомендации и отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА). Совет IAAF, на котором должны принять решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016, состоится 17 июня в Вене.

"Некий план "Б" есть, но мы его раскрывать не будем", - сказал Борзаковский журналистам, отвечая на вопрос о календарном плане на тот случай, если россияне не поедут в Рио-де-Жанейро.

Он также добавил, что в оставшихся российских стартах почти все спортсмены планируют принимать участие. "Сейчас пропускать старты самим ребятам невыгодно - им нужна соревновательная практика. Я могу сказать, что без такой практики не будет рождаться результат. Нужны соревнования, потому что это не тренировка: есть и мандраж, и ажиотаж некий по-хорошему. Только здесь может родиться нормальный результат, нормальный толчок на последующий набор формы. Считаю, что все ребята будут выступать все лучше и лучше", - отметил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала