Рейтинг@Mail.ru
Политика превалировала над спортом при принятии решения советом IAAF - Лебедева - РИА Новости Спорт, 17.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политика превалировала над спортом при принятии решения советом IAAF - Лебедева

Читать в
Политика превалировала над спортом и победила при вынесении решения совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) продлить дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), заявила агентству "Р-Спорт" экс-вице-президент ВФЛА, олимпийская чемпионка-2004 в прыжках в длину Татьяна Лебедева.

МОСКВА, 17 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Политика превалировала над спортом и победила при вынесении решения совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) продлить дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), заявила агентству "Р-Спорт" экс-вице-президент ВФЛА, олимпийская чемпионка-2004 в прыжках в длину Татьяна Лебедева.

В пятницу совет IAAF оставил в силе дисквалификацию ВФЛА.

Минспорт РФ "крайне разочарован" решением совета IAAF продлить отстранение ВФЛА >>>

"Решение IAAF меня шокировало, я думала, что ВФЛА условно оставят при соблюдении определенных норм – что мы должны еще что-то сделать. И юниоры, юноши и ветераны смогут спокойно выступать на соревнованиях. Для детей это особенно важно - выступать со своими сверстниками и открывать для себя спортивный мир. А теперь я уже и не знаю, что мы должны сделать, потому что у нас была проделана такая большая работа! У нас все уже настолько изменилось, что "информаторам" уже просто нечего и сказать. И я могу сказать, что политика здесь уже превалировала над спортом, и она победила", - заявила Лебедева по телефону.

Независимая WADA в ноябре 2015 года обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой. Для восстановления членства в международной организации ВФЛА был выдвинут ряд критериев. Был создан временный координационный комитет ОКР по вопросам деятельности ВФЛА, который возглавил Геннадий Алешин.

В течение нескольких месяцев с момента отстранения федерации российские спортивные функционеры предприняли ряд шагов навстречу требованиям международных органов. Специально созданная рабочая группа следила за ходом работы ВФЛА, нанося периодические плановые визиты.

Звезды российской легкой атлетики, которых мы рискуем не увидеть на ОИ-2016 >>>

WADA, в свою очередь, в отчете, опубликованном за два дня до вынесения решения комиссии, заявило, что ряд допинг-тестов российских спортсменов провести не удалось, так как допинг-офицеров не пустили в закрытые военные города, в которых проживали спортсмены. А также отметило и ряд других моментов, которые показались специалистам заслуживающими внимания.

Атлеты, которые докажут, что "чисты", смогут участвовать в турнирах не под флагом РФ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    72
    51
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    32
    63
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала