Рейтинг@Mail.ru
Есть сомнения, что МОК вправе менять решение IAAF, нужна оценка юристов - Жуков - РИА Новости Спорт, 20.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Есть сомнения, что МОК вправе менять решение IAAF, нужна оценка юристов - Жуков

Читать в
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков выразил сомнения, что у МОК есть юрисдикция изменить решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), оставившей в силе отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований; по его мнению, должны работать юристы, нельзя говорить, что шансов у российской стороны нет.

МОСКВА, 18 июн — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков выразил сомнения, что у МОК есть юрисдикция изменить решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), оставившей в силе отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований; по его мнению, должны работать юристы, нельзя говорить, что шансов у российской стороны нет.

В пятницу совет IAAF оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. МОК 21 июня проведет специальное заседание по вопросу, заслуживают ли отдельные спортсмены индивидуального подхода или должны нести коллективную ответственность, в случае если какие-то спортсмены будут отстранены от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа этого года. Как сообщил генсек ВФЛА Михаил Бутов, организация рассматривает вариант подачи иска в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Решение IAAF дискриминационное, РФ будет бороться за своих спортсменов - Дворкович >>>

"Есть сомнения, что у МОК есть юрисдикция изменить решение. Тут должны работать юристы, нельзя говорить категорично (что ждать нечего), мы будем бороться и делать все, что возможно", - сказал Жуков журналистам.

"Юристы будут изучать, не все понятно в этом решении. Там сказано, что спортсмены, независимо прошедшие тесты, могут быть допущены, а у нас полгода под контролем иностранного агентства, и пробы проверялись в иностранных лабораториях", - отметил он.

Вице-президент МОК Коутс заявил, что комитет вряд ли отменит решение IAAF по ВФЛА >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала