Рейтинг@Mail.ru
ВФЛА примет решение по апелляции после получения документов из IAAF – Бутов - РИА Новости Спорт, 19.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВФЛА примет решение по апелляции после получения документов из IAAF – Бутов

Читать в
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) до сих пор не получила официальных документов по решению совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), решение по подаче апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS), скорее всего, будет принято в понедельник, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов.

МОСКВА, 19 июн – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) до сих пор не получила официальных документов по решению совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), решение по подаче апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS), скорее всего, будет принято в понедельник, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов.

В пятницу совет IAAF оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. МОК 21 июня проведет специальное заседание по вопросу, заслуживают ли отдельные спортсмены индивидуального подхода или должны нести коллективную ответственность, в случае если какие-то спортсмены будут отстранены от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа этого года. Как сообщил ранее Бутов, организация рассматривает вариант подачи иска в Спортивный арбитражный суд (CAS).

IAAF решила оставить сборную РФ по легкой атлетике без Олимпиады, слово за МОК >>>

"Решение по апелляции примем завтра, когда определимся с юристами, - заявил Бутов по телефону. - Прорабатываем вопрос сейчас, поймем, на кого лучше всего опираться. Есть несколько вариантов, которые предусматривали еще и ранее, до всех решений, как возможность. Решение уж больно такое, требующее по меньшей мере еще дополнительных разъяснений по многим пунктам. Запрос я вчера в IAAF послал по этому поводу. Собственно, самого документа еще никто не видел".

Решение IAAF дискриминационное, РФ будет бороться за своих спортсменов - Дворкович >>>

"Как и вы все, мы слышали и видели пресс-релиз. Мы еще не получали официальных документов. Надеюсь, что в понедельник они будут. После этого окончательно уже будет понятно, есть ли судебная перспектива. Как я уже говорил, скорее всего, она есть. Но тут важны детали. Завтра до конца дня постараемся определиться окончательно", - добавил генеральный секретарь ВФЛА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала