Рейтинг@Mail.ru
Без перспектив: легкоатлеты выявят сильнейших на чемпионате России в Чебоксарах - РИА Новости Спорт, 20.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Без перспектив: легкоатлеты выявят сильнейших на чемпионате России в Чебоксарах

Читать в
Летний чемпионат России по легкой атлетике, который должен был стать отборочным к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, пройдет в Чебоксарах в атмосфере неизвестности и неопределенности с будущим.

МОСКВА, 20 июн - Р-Спорт, Елена Соболь. Летний чемпионат России по легкой атлетике, который должен был стать отборочным к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, пройдет в Чебоксарах в атмосфере неизвестности и неопределенности с будущим.

Своим решением от 17 июня совет IAAF продлила приостановление членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), перекрыв тем самым путь российским легкоатлетам на Олимпиаду. Однако окончательное слово в вопросе неучастия команды все равно остается за Международным олимпийским комитетом (МОК), который обсудит этот вопрос 21 июня. Впрочем, МОК уже высказал свою поддержку решению IAAF, что делает шансы россиян на поездку в Бразилию весьма призрачными.

 

Праздник спорта

 

Тем не менее, большинство российских спортсменов заранее объявили, что выступят на чемпионате России, который пройдет 20-23 июня, независимо от того, какое решение примет IAAF. Поэтому состав участников ожидается представительный. В Чебоксарах выступят прыгунья в длину Дарья Клишина, прыгуны тройным Екатерина Конева и Люкман Адамс, прыгуны в высоту Иван Ухов и Мария Кучина, бегун с барьерами Сергей Шубенков и другие сильнейшие спортсмены страны.

Исинбаева: если атлеты РФ не поедут на ОИ, ЧР-2016 станет последним стартом в карьере >>>

Гвоздем программы должно стать выступление шестовичек, где свой приезд анонсировала Елена Исинбаева. Однако спортсменка заявила, что в случае окончательного недопуска команды к Играм, этот старт может стать последним в ее карьере.

"Буду выступать 20-го и, скорее всего, 21 июня! Буду очень рада, если свободных мест на стадионе не будет, ведь по сути, если нас не допустит и МОК до участия в Олимпийских играх, это будет мой заключительный старт в карьере", — сообщила Исинбаева накануне старта.

 

Борьба за ОИ

 

В том случае, если МОК не встанет на путь защиты чистых российских спортсменов и их участия в Играх, очевидно, что многие легкоатлеты могут завершить летний сезон сразу после выступления в Чебоксарах. Однако, возможно, для них организуют серию всероссийских стартов в июле-августе, чтобы сезон был завершен более плавно.

IAAF решила оставить сборную РФ по легкой атлетике без Олимпиады, слово за МОК >>>

В понедельник ВФЛА решит, будет ли подавать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. Это также может изменить ситуацию относительно выступления россиян на Играх, если суд прислушается к аргументам российской стороны. Также не исключены отдельные апелляции со стороны самих спортсменов.

Так или иначе, атлеты будут выступать в Чебоксарах в атмосфере неопределенности. Однако в случае положительного решения по вопросу поездки на Олимпиаду, некоторым легкоатлетам предстоит в Чебоксарах выполнить олимпийские нормативы, чтобы обеспечить себе попадание в команду.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала