Рейтинг@Mail.ru
ВФЛА предоставила главе ОКР Жукову информацию для доклада на заседании МОК - Шляхтин - РИА Новости Спорт, 20.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВФЛА предоставила главе ОКР Жукову информацию для доклада на заседании МОК - Шляхтин

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПереизбранный президентом Олимпийского комитета России Александр Жуков
Переизбранный президентом Олимпийского комитета России Александр Жуков
Читать в
Руководство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) предоставило президенту Олимпийского комитета России (ОКР) Александру Жукову необходимую информацию по ситуации с российскими легкоатлетами перед его участием в заседании МОК 21 июня, заявил на пресс-конференции президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

ЧЕБОКСАРЫ, 20 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Руководство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) предоставило президенту Олимпийского комитета России (ОКР) Александру Жукову необходимую информацию по ситуации с российскими легкоатлетами перед его участием в заседании МОК 21 июня, заявил на пресс-конференции президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в пятницу сохранил дисквалификацию ВФЛА за многочисленные случаи употребления допинга и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных стартов. МОК во вторник проведет специальное заседание по вопросу, заслуживают ли отдельные спортсмены индивидуального подхода или должны нести коллективную ответственность, в случае если какие-то спортсмены будут отстранены от Игр-2016. В мае президент МОК Томас Бах допустил вариант с отстранением всей сборной России от Олимпиады.

"Мы готовили доклад (главе ОКР) Александру Жукову по этому вопросу, - сказал Шляхтин. - И представили ему информацию, которую у нас запросил Олимпийский комитет России - в сегменте тех вещей, которые были сделаны. Это внеплановое тестирование, количество отрицательных тестов. Мы имеем за этот период две положительные допинг-пробы, а взято три тысячи допинг-проб. Это говорит о том, что шестимесячная история контроля российских спортсменов практически идеальна".

"Александр Дмитриевич (Жуков) вылетел сегодня в Лозанну для участия в саммите МОК, - добавил глава ВФЛА. - Мы всегда будем ожидать только лучшего".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала