Владимир Никитин и Елена Коробкина стали чемпионами России в беге на 5000 метров - РИА Новости Спорт, 20.06.2016

ЧЕБОКСАРЫ, 20 июн - Р-Спорт. Владимир Никитин и Елена Коробкина стали победителями соревнований в беге на 5000 метров в рамках чемпионата России по легкой атлетике, который проходит в Чебоксарах.

Никитин преодолел дистанцию за 13 минут 31,81 секунды. Второе место занял Вячеслав Шаламов (13:38,09), а третьим стал Ринас Ахмадеев (13:42,60).

Чемпионка Европы-2015 в помещении Коробкина преодолела дистанцию за 15 минут 44,67 секунды. Второй стала Гульшат Фазлитдинова (15:50,93), а третье место заняла Екатерина Ишова (15:55,03).

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в пятницу оставил в силе дисквалификацию за многочисленные случаи употребления допинга Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. МОК 21 июня проведет специальное заседание по вопросу, заслуживают ли отдельные спортсмены индивидуального подхода или должны нести коллективную ответственность, в случае если какие-то спортсмены будут отстранены от Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. В мае глава МОК Томас Бах допустил вариант с отстранением всей сборной России от Игр.