Рейтинг@Mail.ru
Саммит МОК не обсуждал вопрос участия информатора WADA бегуньи Степановой в ОИ – Бах - РИА Новости Спорт, 21.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саммит МОК не обсуждал вопрос участия информатора WADA бегуньи Степановой в ОИ – Бах

Читать в
Саммит Международного олимпийского комитета (МОК) не обсуждал вопрос участия информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) российской бегуньи Юлии Степановой в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, IAAF должна сама принять решение, заявил президент МОК Томас Бах.

ЛОЗАННА (Швейцария), 21 июн — Р-Спорт, Елена Соболь. Саммит Международного олимпийского комитета (МОК) не обсуждал вопрос участия информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) российской бегуньи Юлии Степановой в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, IAAF должна сама принять решение, заявил президент МОК Томас Бах.

Совет IAAF в пятницу оставил в силе дисквалификацию за многочисленные случаи употребления допинга Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. МОК во вторник проводит специальное заседание по вопросу того, заслуживают ли отдельные спортсмены индивидуального подхода или должны нести коллективную ответственность, в случае если какие-то спортсмены будут отстранены от Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. WADА ранее заявляло, что поддерживает рекомендацию комиссии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) допустить Степанову к Олимпийским играм.

МОК решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады в Рио - Бах >>>

"Не было дискуссий (по Степановой). IAAF должна принять свое решение, поэтому я не буду спекулировать на эту тему", - сказал Бах на пресс-конференции.

Бах: МОК отметил хорошую работу ОКР по выходу из кризиса в российской легкой атлетике >>

Степанова (девичья фамилия — Русанова) в 2013 году была дисквалифицирована на два года за употребление допинга. Юлия и ее муж Виталий Степанов стали основными информаторами для фильма немецкого телеканала ARD о применении допинга российскими легкоатлетами. После выхода фильма в декабре 2014 года Степановы покинули Россию и попросили убежища в Канаде. Сейчас они находятся в США. После выхода в эфир фильма ARD WADA начало расследование. В ноябре 2015 года комиссия WADA обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    1
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала