Рейтинг@Mail.ru
ВФЛА будет "бомбить" IAAF требованиями разъяснить процедуру попадания на ОИ - Бутов - РИА Новости Спорт, 21.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВФЛА будет "бомбить" IAAF требованиями разъяснить процедуру попадания на ОИ - Бутов

Читать в
Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов заявил, что ВФЛА намерена "просто бомбить письмами" Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) с требованием разъяснить, как будет определяться индивидуальный допуск к летним Олимпийским играм российских легкоатлетов.

ЧЕБОКСАРЫ, 21 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов заявил, что ВФЛА намерена "просто бомбить письмами" Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) с требованием разъяснить, как будет определяться индивидуальный допуск к летним Олимпийским играм российских легкоатлетов.

Совет (IAAF 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. МОК 21 июня на саммите поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную страны от Олимпиады-2016 и допустил, что в Играх - под российским флагом - смогут принять участие некоторые атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке.

"Мы сейчас будем просто бомбить IAAF письмами с тем, чтобы нам поскорее предоставили разъяснение порядка определения, как спортсмены могут получить право принять участие в Олимпийских играх. Я думаю, они сами не так уж готовы хорошо к этому. Но в конце концов все заинтересованы в том, чтобы в этой ситуации была ясность и понятность. Нельзя, чтобы это было бесконечно", - сказал Бутов журналистам.

"Я считаю, что то, что россияне должны выступать под российским флагом - это самое справедливое решение, это безусловно. Если вдруг в такой ситуации данной возможности не будет, мы все равно должны поддержать тех спортсменов, кто будет готов выступать в нейтральном статусе, определенном IAAF. Но справедливым было бы именно то, что спортсмен выступает под флагом своей страны, потому что представительство страны - подтверждение его гражданства", - добавил генсек ВФЛА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала