Рейтинг@Mail.ru
Прыгать с Исинбаевой в одном секторе – большая честь, заявила легкоатлетка Сидорова - РИА Новости Спорт, 21.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгать с Исинбаевой в одном секторе – большая честь, заявила легкоатлетка Сидорова

Читать в
Прыгунья с шестом Анжелика Сидорова заявила, что выступать с Еленой Исинбаевой в одном секторе – большая честь для нее, а борьба с олимпийской чемпионкой за победу на чемпионате России в Чебоксарах доставила ей удовольствие.

ЧЕБОКСАРЫ, 21 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Прыгунья с шестом Анжелика Сидорова заявила, что выступать с Еленой Исинбаевой в одном секторе – большая честь для нее, а борьба с олимпийской чемпионкой за победу на чемпионате России в Чебоксарах доставила ей удовольствие.

Исинбаева во вторник стала победительницей чемпионата страны, преодолев планку на высоте 4,90 м. Это лучшее достижение сезона в мире. Сидорова стала второй (4,85), установив личный рекорд.

"Для меня просто прыгать с ней в одном секторе - уже большая честь, а еще и побороться... Я очень довольна, это здорово. Ее авторитет поддавливает меня, конечно. Я же, можно сказать, выросла в те времена, когда она была просто незыблема в секторе", - сказала Сидорова журналистам.

"Мы готовились, не зря же все это время работали. Результат должен был прийти. Просто, наконец-то, появилась такая борьба, в которой я смогла реализовать все, что мы наработали", - добавила спортсменка.

Сидорова также призналась, что узнала о заявлении главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о том, что некоторые российские легкоатлеты все же смогут выступить на Олимпийских играх, только после соревнований. "Я вообще не знала об этом. Мне сказали только после соревнований. Но сдаваться мы в любом случае не собирались. На личный рекорд я точно готовилась. Я бы поставила сегодня самой себе твердую пятерку", - подчеркнула серебряный призер чемпионата России.

Совет IAAF 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. МОК 21 июня на саммите поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную страны от Олимпиады-2016 и допустил, что в Играх — под российским флагом — смогут принять участие некоторые атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала