Рейтинг@Mail.ru
Планов по завершению расследования по легкоатлетам много, время еще есть - Мутко - РИА Новости Спорт, 22.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Планов по завершению расследования по легкоатлетам много, время еще есть - Мутко

Читать в
Российская сторона видит много планов по завершению расследования в легкой атлетике, однако "еще не вечер" и ожидаются новые фильмы, заявил журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 22 июн - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Российская сторона видит много планов по завершению расследования в легкой атлетике, однако "еще не вечер" и ожидаются новые фильмы, заявил журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко.

Совет Международной Ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 17 июня оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. МОК 21 июня на саммите поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную страны от Олимпиады-2016 и допустил, что в Играх — под российским флагом — смогут принять участие некоторые атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке.

МОК взял самоотвод по участию российских легкоатлетов в ОИ, решение за IAAF >>

"Дело в том, что есть и ускоренные процедуры - время у нас есть. Еще не вечер, мы видим много планов по завершению расследования, ожидаются еще фильмы. Видимо, это еще надолго, - сказал Мутко. - Бесконечная пластинка, которую мы играем".

Россия может подать апелляцию в CAS на решение IAAF, тогда МОК будет ждать суда - Бах >>

ARD 3 декабря 2014 года выпустил в эфир документальный фильм, в котором сообщалось о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. 7 декабря была показана вторая часть фильма, а 6 марта 2016 года на телеканале WDR, входящем в холдинг ARD, вышла третья часть фильма о допинге в российском спорте. Героями фильма стали исполняющая обязанности генерального директора РУСАДА Анна Анцелиович, тренеры Владимир Мохнев и Юрий Гордеев, которые обвиняются авторами в нарушении антидопинговых правил. В июне ARD показал очередной фильм про допинг в России.

В ноябре 2015 года комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе и в Олимпиаде-2016. IAAF последовала рекомендации и отстранила ВФЛА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала