Рейтинг@Mail.ru
Российские ходоки рассчитывали, что выполнят олимпийский норматив на ЧР - Нижегородов - РИА Новости Спорт, 26.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские ходоки рассчитывали, что выполнят олимпийский норматив на ЧР - Нижегородов

Читать в
Российские ходоки надеялись выполнить олимпийские нормативы на летнем чемпионате России в Чебоксарах, но из-за того, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), им не удалось отобраться на Игры в Рио-де-Жанейро, заявил двукратный призер Олимпиады Денис Нижегородов

ЧЕБОКСАРЫ, 26 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские ходоки надеялись выполнить олимпийские нормативы на летнем чемпионате России в Чебоксарах, но из-за того, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), им не удалось отобраться на Игры в Рио-де-Жанейро, заявил двукратный призер Олимпиады Денис Нижегородов.

Нижегородов в воскресенье стал победителем чемпионата России, финишировав на дистанции 50 км с результатом 3 часа 44,47 минуты. Олимпийский норматив на этой дистанции составляет 4 часа 6 минут, однако в Чебоксарах не присутствуют международные судьи, и спортсмены не могут пройти отбор на Олимпиаду.

"У нас практически ни у кого нет лицензий. Мы надеялись, что 17 июня IAAF примет решение положительное, и что здесь будут три судьи международной категории, и мы пройдем здесь отбор на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, в которых мы будем участвовать. Как видите, судей нет, нам не дали добро. Что мне остается? Я надеюсь, что это не последний старт", - сказал Нижегородов журналистам.

На вопрос, будет ли он продолжать карьеру до следующей Олимпиады, 35-летний Нижегородов ответил: "В Токио следующая Олимпиада, да? Через четыре года? Мне будет сорок лет... Не знаю. Как здоровье позволит. Давайте не будем загадывать так далеко. Если будем в Рио, это нас вдохновит, если нет, думаю, многие спортсмены покинут профессиональный спорт. Жаль".

Спортсмен не финишировал на соревнованиях с 2012 года. "Четыре года почти были проблемы со здоровьем, лечились и за границей, и в России. Очень большое было желание последний раз выступить на Олимпиаде, причем под олимпийским флагом выступать мы ни в коем случае не будем. Мы спортсмены великой России, великой спортивной державы, а не какие-то там безродные. У нас есть родина, это движет нас вперед. И если мы не сделаем так, чтобы ребята выступали в Рио, нам будет стыдно перед следующим поколением", - заявил ходок.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала