Рейтинг@Mail.ru
Решение IAAF оставило ощущение, что об россиян просто вытерли ноги - Лебедева - РИА Новости Спорт, 01.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение IAAF оставило ощущение, что об россиян просто вытерли ноги - Лебедева

© REUTERS / PHIL NOBLEЕкатерина Конева
Екатерина Конева
Читать в
Решение совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о сохранении дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) было для российской стороны как ушат холодной воды, осталось ощущение, что об россиян просто вытерли ноги, заявила член социального комитета Совфеда олимпийская чемпионка 2004 года в прыжках в длину Татьяна Лебедева.

МОСКВА, 1 июл - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Решение совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о сохранении дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) было для российской стороны как ушат холодной воды, осталось ощущение, что об россиян просто вытерли ноги, заявила член социального комитета Совфеда олимпийская чемпионка 2004 года в прыжках в длину Татьяна Лебедева.

Совет IAAF 17 июня сохранил дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение легкоатлетов от международных стартов. Международный олимпийский комитет (МОК) 21 июня поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную России от Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, допустив, что в Играх смогут под российским флагом принять участие те атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке. Спортсмены должны подать заявки на рассмотрение до 4 июля. В пятницу IAAF сообщила, что по состоянию на 1 июля от российских легкоатлетов поступило более 80 заявок на получение права участвовать в международных соревнованиях.

"17 июня был ушат холодной воды для всех спортсменов и федерации. Об нас просто вытерли ноги и пошли дальше - такое было ощущение", - сказала Лебедева на пресс-конференции.

Ранее стало известно, что заявки в IAAF подали двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, действующие чемпионы мира Сергей Шубенков (бег с барьерами) и Мария Кучина (прыжки в высоту). Агент прыгуньи в длину Дарьи Клишиной Алексей Николаев сообщил агентству "Р-Спорт", что его клиентка также отправила заявку в IAAF.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:05
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:05
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:05
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала