Рейтинг@Mail.ru
CAS до 19 июля должен рассмотреть иск ОКР по российским легкоатлетам - Бриллиантова - РИА Новости Спорт, 01.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CAS до 19 июля должен рассмотреть иск ОКР по российским легкоатлетам - Бриллиантова

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по легкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский и Екатерина Конева,
Главный тренер сборной России по легкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский и Екатерина Конева,
Читать в
Иск Олимпийского комитета России (ОКР) по участию российских легкоатлетов в международных соревнованиях должен быть подан в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) до субботы и будет рассмотрен до 19 июля, заявила агентству "Р-Спорт" руководитель правового управления ОКР Александра Бриллиантова.

МОСКВА, 1 июл – Р-Спорт. Иск Олимпийского комитета России (ОКР) по участию российских легкоатлетов в международных соревнованиях должен быть подан в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) до субботы и будет рассмотрен до 19 июля, заявила агентству "Р-Спорт" руководитель правового управления ОКР Александра Бриллиантова.

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 17 июня оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. Международный олимпийский комитет (МОК) 21 июня на саммите поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную страны от Олимпиады-2016 и допустил, что в Играх под российским флагом смогут принять участие некоторые атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке. В итоге ОКР и атлеты решили обратиться в CAS с единым иском на решение IAAF от 17 июня.

"Эксперт мирового класса, знает о допинге все": кто взялся за суд ОКР с IAAF >>>

"Согласована арбитражная процедура о том, что до завтра мы подаем иск, а до 19 июля CAS будет выносить решение. Идет ли вразрез с иском тот факт, что российские легкоатлеты подают индивидуальные заявки? Абсолютно никак. Те, кто выполнили критерии, включены в этот список. Вот они подают заявления в индивидуальном порядке в согласованной форме", - сказала Бриллиантова по телефону.

"Там же нет ограничений в том, кто может подавать заявки. Написано, что спортсмены могут в индивидуальном порядке подавать заявления. Поэтому кто-то, наверное, подает еще. Я понимаю, что помимо согласованного списка, подает кто-то еще. А кто эти люди, я не знаю", - продолжила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала