Рейтинг@Mail.ru
Прыгунья Сойерс заявила, что ее не волнует, присутствует Клишина в секторе или нет - РИА Новости Спорт, 09.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгунья Сойерс заявила, что ее не волнует, присутствует Клишина в секторе или нет

Читать в
Британская прыгунья в длину Джаcмин Сойерс заявила агентству "Р-Спорт", что ее не волнует, присутствует россиянка Дарья Клишина в секторе или нет, поскольку она концентрируется на своих результатах.

АМСТЕРДАМ, 9 июл - Р-Спорт, Елена Соболь. Британская прыгунья в длину Джаcмин Сойерс заявила агентству "Р-Спорт", что ее не волнует, присутствует россиянка Дарья Клишина в секторе или нет, поскольку она концентрируется на своих результатах.

Сборная России по легкой атлетике не выступает на международных турнирах из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), наложенной Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF). Совет IAAF 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. 2 июля Олимпийский комитет России и 68 российских легкоатлетов подали иск к IAAF по их участию в международных соревнованиях, дата рассмотрения иска — 19 июля.

Поляк Собера считает, что "чистые" легкоатлеты РФ вправе поехать на ОИ-2016 >>>

"На самом деле я об этом не думаю, - ответила Сойерс на вопрос об отсутствии россиян в Амстердаме. - Я сфокусирована на своем выступлении, и если бы я тратила время на подобные мысли, это мешало бы моим результатам. Клишина - отличная спортсменка. Вы знаете, когда она в секторе, я ощущаю ее присутствие. Но в целом стараюсь не думать, кто мои соперники - россияне или кто-то еще".

В пятницу британка выиграла серебро чемпионата Европы в прыжках в длину с результатом 6,86 м. Победу одержала сербка Ивана Шпанович - 6,94 м.

"Конечно, я счастлива, что смогла показать такой результат! Никто не ожидал от меня этой медали, но я очень ее хотела. Я так скажу: каждое попадание в финал - это реальный шанс оказаться в призах. Потому что все может произойти, и тогда уже не имеют значение рейтинги - считается только то, что происходит здесь и сейчас в секторе. И я так рада, что у меня все получилось. Это дает мне такую огромную уверенность в преддверии Олимпиады! Я в форме, могу соревноваться с девочками на равных, с теми, кто на бумаге гораздо сильнее меня", - прокомментировала выступление Сойерс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала