Украинка Наталья Прищепа победила в беге на 800 м на чемпионате Европы в Амстердаме - РИА Новости Спорт, 10.07.2016

АМСТЕРДАМ, 10 июл - Р-Спорт. Украинская спортсменка Наталья Прищепа одержала победу в беге на 800 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Амстердаме.

В субботу Прищепа заняла первое место, пробежав дистанцию за 1 минуту 59,70 секунды. Второй стала француженка Ренелль Ламот (2.00,19), третьей - представительница Швеции Ловиса Линд (2.00,37).

Сборная России по легкой атлетике не выступает на международных турнирах из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), наложенной Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF). Совет IAAF 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. 2 июля Олимпийский комитет России и 68 российских легкоатлетов подали иск к IAAF по их участию в международных соревнованиях, дата рассмотрения иска — 19 июля.