Рейтинг@Mail.ru
Международные федерации поддерживают Россию в ситуации с легкоатлетами, заявил Мутко - РИА Новости Спорт, 10.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международные федерации поддерживают Россию в ситуации с легкоатлетами, заявил Мутко

Читать в
Международные федерации по различным видам спорта поддерживают Россию в ситуации с отлучением легкоатлетов страны от международных соревнований и, возможно, от Олимпийских игр, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 10 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Международные федерации по различным видам спорта поддерживают Россию в ситуации с отлучением легкоатлетов страны от международных соревнований и, возможно, от Олимпийских игр, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

В воскресенье Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила, что лишь россиянка Дарья Клишина, выступающая в прыжках в длину, получила разрешение на выступление на международных соревнованиях в качестве нейтрального атлета. Также IAAF отметила, что получила 136 заявок от российских легкоатлетов, утверждающих, что они не нарушали антидопинговые правила и не причастны к системному применению допинга.

Мутко надеется, что IAAF выдаст разрешения для участия в ОИ примерно 65 атлетам РФ >>>

Совет IAAF 17 июня оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение легкоатлетов от международных стартов. МОК 21 июня поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную от Олимпиады-2016 и допустил, что в Играх под российским флагом смогут участвовать атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке. ОКР и спортсмены решили обратиться в CAS с единым иском на решение IAAF от 17 июня.

"У нас сейчас поддержка серьезная, - сказал по телефону Мутко. - Потому что сейчас идет Кубок мира (по художественной гимнастике, один из этапов) в Казани. Президент международной федерации находится здесь, параллельно идет первенство мира по гандболу, в Сочи - квалификационный турнир по пляжному волейболу. Это говорит о том, что со всеми международными федерациями у России нормальные, дружеские отношения. Просто это не капитализируется. И какая-то политическая установка передавливает. Это, конечно, видно".

"Но в целом мне кажется, что они (IAAF) сами находятся в некоем замешательстве, потому что вышли из какого-то правового поля, за рамки каких-то спортивных критериев, - подчеркнул глава ведомства. - И ведь комиссия WADA работает по изучению каких-то новых фактов, а все уже выпущено. И ведь стиль один и тот же – сначала будет статья разгромная, а потом будет доклад (главы комиссии WADA Ричарда Макларена по результатам расследования по обвинениям в допинг-махинациях во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи). Общественное мнение взорвано, а потом доклад уже никто читать не будет. Россия - это допинг и участие государства, вот два тезиса, которые раскручиваются".

Допинг: олимпийские разоблачители (Le Monde) >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала