Рейтинг@Mail.ru
Перенос заседания CAS в Женеву вызван желанием избежать любого давления – Бутов - РИА Новости Спорт, 19.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перенос заседания CAS в Женеву вызван желанием избежать любого давления – Бутов

Читать в
Решение о переносе заседания Спортивного арбитражного суда (CAS) по иску Олимпийского комитета России (ОКР) к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) из Лозанны в Женеву было вызвано желанием избежать давления с любой стороны, заявил генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов.

ЖЕНЕВА, 19 июл — Р-Спорт, Елена Соболь. Решение о переносе заседания Спортивного арбитражного суда (CAS)  по иску Олимпийского комитета России (ОКР) к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) из Лозанны в Женеву было вызвано желанием избежать давления с любой стороны, заявил генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов.

О переносе заседания из Лозанны в Женеву стало известно утром во вторник.

МОК перепроверяет пробы Сочи-2014 и призывает не проводить в РФ зимние турниры >>>

Сборная России по легкой атлетике была отстранена от участия в международных турнирах из-за дисквалификации ВФЛА, наложенной IAAF. Совет IAAF 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. 2 июля ОКР и 68 российских легкоатлетов подали иск в CAS к IAAF, рассмотрение которого назначили на 19 июля. Однако суд должен огласить решение не позднее 21 июля, так что на его вынесение CAS, скорее всего, возьмет небольшую паузу в пару дней.

"Это нормальная практика CAS - закрытые заседания. Работали целый день, не так давно закончили. Теперь ждем решения 21 июля. Мы первый раз на такого рода заседаниях. Было решение переноса в Женеву, дабы избежать давления со стороны кого бы то ни было. Мы приняли эти правила", - сказал Бутов журналистам.

"Причина (того что не будет комментариев до 21 июля) очень простая: мы не хотим навредить спортсменам. Мы все, что могли, сделали на сегодня. Теперь ждем решения, тогда будем решать, что дальше делать", - подчеркнул генсек ВФЛА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала